ПриватБанк предупредил украинцев о мошенниках, которые активизировались в последнее время.

ПриватБанк
ПриватБанк

Об этом сообщил заместитель директора банка Виктор Кос.

В сообщении говорится, что за последние месяцы на территории Украины активизировались мошенники, которые изымают деньги со счетов клиентов крупных банков. Чтобы защитить слишком "доверчивых" клиентов государственные банки разрабатывают ряд нововведений.

Одним из главных ноу-хау в работе банка будут дополнительные предупреждения со стороны сотрудников банка в виде звонков. Клиентам будут объяснять в телефонном режиме, как не стать жертвами мошенников. Звонить будут только тем клиентам, которые находятся в "зоне риска" быть обманутыми мошенниками.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

ПриватБанк
ПриватБанк

Также ПриватБанк сейчас разрабатывает автоматическую систему выявления нарушений в операциях на счетах.

"У нас есть специалисты, которые этим занимаются и выделяют тех клиентов, кто чаще попадается мошенникам и тех, кто, наоборот, сам позвонил в банк и сообщил, что его пытались обмануть. Для нас это обучение на размеченных данных. Это набор параметров, которые характеризуют того или иного клиента. Эти данные забиваются в компьютер, который помогает нам определить, с кем надо дополнительно общаться, а с кем нет. Чтобы мы лишний раз не звонили и не мучили клиентов, которые и так защищены", - отметил представитель банка.

самые Популярные схемы разводов в Украине, по его словам, такие:

- оплата за несуществующие товары;

- перечисление денег на помощь близким;

- оплата за якобы выигранное авто.

Также представитель Приватбанка подчеркнул, что в Украине распространенное явление бандитизма и грабежей прямо у банкоматов. Он рекомендует быть внимательнее при снятии наличных и стараться не пользоваться банкоматами, расположенными в подозрительных местах (вблизи ломбардов и др).

ПриватБанк
ПриватБанк

Приватбанк
Приватбанк

Напомним, после дерзкого ограбления в поселке Оженин Ровенской области госбанк "ПриватБанк" заявил о награде в размере 75 тысяч за информацию, которая поможет поймать воров.

Приватбанк
Приватбанк

Об этом стало известно благодаря сообщению сотрудников банка, которые ссылаются на работников, которые нашли вскрытые сейфы.

Как сообщал ранее Знай.uа ПриватБанк ответил на жалобу клиента в стиле фильма "Страх и ненависть в Лас-Вегасе".

Также Знай.uа писал о том, что с августа 2018 года госбанк ПриватБанк использует программное обеспечение Corezoid незаконно.