Вопиющий случай поставил на уши всю православную церковь Украины. Иподиакона митрополита Павла из Киево-Печерской лавры задержали прямо на границе, во время незаконного вывоза в РФ 65 000 долларов, пожертвований, собранных из прихожан.

Журналистам удалось выяснить все нюансы скандальной истории.

Митрополит Павел

Из этой суммы, решением суда, сумма в эквиваленте 10 тысяч евро была возвращена церковным барыгам, остальные деньги, которые вывозили без декларации, перечисленные в бюджет Украины.

Теперь даже страшно представить, в каком количестве РПЦ "выкачивает" деньги из Украины, где расположены большинство ее ячеек.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Эти "смазливые" и циничные преступники в рясах жестоко обманывают доверчивых людей, а после - шикуют за их деньги. Всего лишь какой-то диакон везет с собой такую ​​большую сумму, причем конвертированную в доллары, на свои расходы, а сколько берет его босс Павел, который ездит на "мерседесах"?

В Москву, кстати, этот диакон ездит не в обычном купе или СВ, а в особом ВИП-вагоне, в номере со всеми удобствами, привычка к роскоши в РПЦ одобряется — это позволяет контролировать и управлять богачами в рясах.

Напомним, что патриарх Российской православной церкви Кирилл заявил о амбициозном плане еще "помолиться в Киево-Печерской лавре".

Российский духовник надеется, что в будущем ему удастся посетить Украину. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на его заявление российским СМИ.

Кроме того Кирилл убежден, что политическая ситуация в отношениях между Россией и Украиной - это "мимолетное явление". Патриарх также призвал верующих в Украине "не поддаваться соблазнам", очевидно имея в виду переход общин в автокефальной церкви.

Как сообщал ранее Знай.uа, русская церковь с подачи главы РПЦ Кирилла продолжает сеять ненависть и вражду между греко-католиками и православными в Украине.

Также Знай.uа писал о том, что в интернет-сети возмущены поведением московских попов во время праздника – Крещения Господнего.