В "ДНР" сообщили о захвате трех украинских "диверсантов", которые были завербованы СБУ, которые якобы готовили террористические акты на стратегических объектах в "республике".

Об этом сообщают СМИ.

В частности, "силовики" рассказали, что на территории псевдореспубликы якобы задержали сразу трех агентов СБУ, которые планировали целую серию терактов.

"Правоохранительными органами "ДНР" на территории "республики" были задержаны трое агентов СБУ, подозреваемых в совершении серии терактов и диверсий в республике. Задержанные - Станислав Суровцев, Юрий Иванов и Андрей Гаррюс - проходил курс спецподготовки для выполнения диверсий на полигоне в Николаевской области. У задержанных якобы изъято 40 кг взрывчатки и элементы самодельных взрывных устройств", - сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Вместе с тем стоит отметить, что украинцам сообщили о ситуации на Донбассе за январь, ВСУ удалось достичь немалых военных успехов за это время.

В сообщении говорится, что в январе 2019 года Объединенные силы на Донбассе нанесли террористам огромные потери.

В частности, за месяц в подразделениях российско-оккупационных войск "Л/ДНР" ликвидировали около 75 боевиков и почти 59 наемников получили ранения различной степени тяжести.

Небоевые потери составили семь оккупантов (нарушения мер безопасности, ДТП, смерть в результате суицида, убийство по неосторожности), девять получили ранения.

"Данная цифра может отличаться в большую сторону в связи с постоянным сокрытием лидерами боевиков и российскими военными потерь. Кураторы из РФ предписывают систематически занижать официальное количество погибших и раненых, в связи с низким так называемым призывом на" военную службу по контракту "и не желанием в последнее время защищать так называемые границы республики", - пояснили в пресс-службе.

В сообщении уточнили, что большинство боевиков разочарованы идеями "русского мира" и так называемой Новороссии, поэтому уходят из подразделений российско-оккупационных войск.

Напомним, создатель "ДНР" стал бомжом, вся Украина хохочет до слез.

Как сообщал "Знай.ua", сепаратисты устроили в Одессе мерзкую провокацию.

Также "Знай.ua" писал, что в Крыму открыто выступают против России, сказка закончилась.

Война на Донбассе и "Горные Эдельвейсы": бойцы рассказывают о войне