В воскресенье, 3 февраля, по всей территории Украины будет облачно, но без осадков. Температура воздуха почти во всех областях страны достигнет отметки выше нуля, только на Луганщине продержится мороз.

Об этом сообщила известный народный синоптик Наталья Диденко на своей странице в соцсети Facebook.

По ее словам, Украина и в дальнейшем будет находиться под теплой влажной воздушной массой. Практически во все регионы страны придет весеннее потепление.

При этом в Луганске, Донецке и Харькове немного похолодает. В этих городах температура воздуха будет колебаться от -1 до +2 градусов.

Популярные статьи сейчас
Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Лук теперь – в подарок: украинские фермеры массово избавляются от овоща Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью
Показать еще

Наиболее теплой погода будет в Ужгороде – + 11 ... + 13, Симферополе – + 10 ... + 12 и Николаеве – + 9 ... + 11. Ветер в воскресенье ослабнет, и будет 3-8 м/сек юго-восточного направления.

"Однако не стоит забывать о гололедице, лужах и сосульках. Рыбакам следует держаться как можно ближе к берегу", – предупреждает Диденко.

В Киеве 3 февраля будет теплая, но облачная погода. Ночью температура воздуха составит от нуля до двух градусов тепла. Днем в украинской столице будет +3 - + 5 градусов.

Прогностичні карти кажуть, що тепла погода переважає у більшості країн Європи. Балкани, Середземномор`я - найтепліші,...

Geplaatst door Наталка Діденко op Vrijdag 1 februari 2019

Прогноз погоды на 3 февраля в городах Украины

Ужгород – + 11 ... + 13

Львов – +6 ... +8

Ивано-Франковск – + 5 ... + 7

Тернополь – + 4 ... + 6

Черновцы – +6 ... +8

Хмельницкий – + 4 ... + 6

Луцк – + 5 ... + 7

Ровно – + 4 ... + 6

Житомир – + 4 ... + 6

Винница – + 5 ... + 7

Одесса – + 7 ... + 9

Николаев – + 9 ... + 11

Херсон – + 8 ... + 10

Симферополь – + 10 ... + 12

Кропивницкий – + 4 ... + 6

Черкассы – + 4 ... + 6

Чернигов – +3 ... + 5

Суммы – 0 ... + 2

Полтава – +3 ... + 5

Днипро – + 4 ... + 6

Запорожье – +6 ... +8

Донецк – 0 ... + 2

Луганск – -1 ... + 1

Харьков – 0 ... + 2

Киев – +3 ... + 5

Народный прогноз погоды в Украине

В этот день почитается память преподобного Максима Исповедника и Максима Грека. Ярко-красный закат 3 февраля указывал на морозный ясный завтрашний день; а ясная погода — на раннюю весну. Если днем солнце светит ярко, то летом на фруктовых деревьях плоды червивые будут, а если оно за облака прячется, плоды будут чисты и здоровы.

карта Укргидрометцентра на 3 февраля

Напомним, заместитель начальника отдела метеопрогнозов украинского Гидрометцентра Наталья Голеня сообщила, что в ближайшее время стихия перестанет бушевать.

Как сообщал портал Знай.ua, на Америку обрушились аномальные морозы. Температура воздуха достигает рекордно низких отметок, а в некоторых штатах ожидается понижение температуры до -53 градусов по Цельсию.

Также портал Знай.ua писал, что оттепель, которая пришла в Украину в конце января, продлится и в первых числах февраля. Однако потом на смену ей придут и холода.