Российская сторона вдоль украинской границы разместила по крайней мере 28 батальонных тактических групп, которые находятся "в готовности к немедленному применению".

Об этом рассказал начальник Управления коммуникаций и прессы Министерства обороны Украины Алексей Чернобай.

Чернобай прокомментировал наличие военного присутствия агрессора и сообщил, что по данным оборонного ведомства, батальонные группы России "на 100% укомплектованы военнослужащими по контракту и оснащены современным модернизированным вооружением и военной техникой.

"Их количество может быть увеличено в короткие сроки за счет оперативной переброски батальонных тактических групп из других военных округов", - отметили в ведомстве.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ранее сообщалось, что разведчики США подготовили устрашающий прогноз для украинцев. По их подсчетам, масштабное наступление российских войск на Украину возможно.

Национальная разведка Соединенных Штатов выступила с докладом, в котором отметила основные угрозы для Украины. Возможная война России с Украиной числится в списке основных угроз, стоящих перед миром.

"РФ продолжит военную, политическую и экономическую дестабилизацию Украины для того, чтобы повредить усилиям Киева по интеграции в ЕС и усилении связей с НАТО", – уверяет Коутс, выступая с презентацией доклада.

Напомним, Путин идет войной на Лукашенко. Российская пропаганда активно включилась в дискредитацию соседа.

Как сообщал Знай. ua, батальон Азов вернулся на передовую. Азов объединится с ВСУ чтобы защищать Украину.

Также Знай. ua писал, что Путин может вторгнуться в Украину в любой момент – разведка. Разведчики Соединенных Штатов подготовили устрашающий для Украины доклад.