Российская сторона вдоль украинской границы разместила по крайней мере 28 батальонных тактических групп, которые находятся "в готовности к немедленному применению".

Об этом рассказал начальник Управления коммуникаций и прессы Министерства обороны Украины Алексей Чернобай.

Чернобай прокомментировал наличие военного присутствия агрессора и сообщил, что по данным оборонного ведомства, батальонные группы России "на 100% укомплектованы военнослужащими по контракту и оснащены современным модернизированным вооружением и военной техникой.

"Их количество может быть увеличено в короткие сроки за счет оперативной переброски батальонных тактических групп из других военных округов", - отметили в ведомстве.

Популярные статьи сейчас
Энергосистему не спасут: к чему готовиться следующей зимой В украинских школах создадут новые классы: как будут учиться дети Пенсии поднимут с марта: какие надбавки светят пенсионерам Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще

Ранее сообщалось, что разведчики США подготовили устрашающий прогноз для украинцев. По их подсчетам, масштабное наступление российских войск на Украину возможно.

Национальная разведка Соединенных Штатов выступила с докладом, в котором отметила основные угрозы для Украины. Возможная война России с Украиной числится в списке основных угроз, стоящих перед миром.

"РФ продолжит военную, политическую и экономическую дестабилизацию Украины для того, чтобы повредить усилиям Киева по интеграции в ЕС и усилении связей с НАТО", – уверяет Коутс, выступая с презентацией доклада.

Напомним, Путин идет войной на Лукашенко. Российская пропаганда активно включилась в дискредитацию соседа.

Как сообщал Знай. ua, батальон Азов вернулся на передовую. Азов объединится с ВСУ чтобы защищать Украину.

Также Знай. ua писал, что Путин может вторгнуться в Украину в любой момент – разведка. Разведчики Соединенных Штатов подготовили устрашающий для Украины доклад.