В Киеве мошенник продал арендованный автомобиль на европейских номерах, а объяснил это все просто: «Мне были нужны деньги». «Святую простоту» арестовала полиция, светит от пяти лет за решеткой. Теперь подробнее о произошедшем.

Пресс-служба Нацполиции Киева рассказала об обращении жителя Печерска, который заявил о незаконном завладении автомобилем.

Как рассказал заявитель, летом прошлого года пострадавший разместил объявление о продаже своего автомобиля с иностранной регистрацией.

«Клиент» нашелся быстро. Мужчина показался заявителю благонадежным, и тот быстро согласился на сделку, подписав договор.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Но срок арендного договора истек, и арендатор не увидел ни денег, ни автомобиля.

Правонарушителя нашли быстро. 40-летний мужчина оказался неоднократно судим ранее за мошенничества.

Когда полиция пришла к нему с «визитом», взяла под белы рученьки и вежливо поинтересовалась, где автомобиль, мужчина сначала отнекивался, а потом заявил, что продал арендованную «евробляху» из-за трудного материального положения.

Сейчас транспорт изъят и помещен на штрафплощадку.

Следователи Печерского управления полиции начали уголовное производство по ч. 1 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы писали о том, что прямо в центре Киева орудуют банды неуправляемых подростков: били кастетом, забрызгали газом.

Также мы писали, что в Киеве долги по зарплатам бьют все рекорды: миллионы кровных украинцам не выплатили.

Кроме того, наш портал сообщал, что ПриватБанк начал бессовестно грабить клиентов: не хуже пресловутых мошенников.

Государственный банк "ПриватБанк" частенько попадает в неприятные ситуации, в результате чего доверие к нему украинцев стремительно падает. На этот раз учреждение снова подняли на смех из-за обнаруженной клиентом двойной оплаты услуг в Google Play через финансовое онлайн-приложение "Приват24". Об этом в пятницу, 1 февраля, сообщает издание "Бизнес.медиа", ссылаясь на сайт

Напомним, ранее отмечалось, что ПриватБанк пользуется программным обеспечением Corezoid незаконно, причем на протяжении длительного времени, о чем заявил его создатель. Кроме того, он заявил, что государственный банк использует в своей деятельности пиратские версии и других программ.