Во вторник, 5 февраля, стало известно о трагической гибели на Донбассе бойца ВСУ, уроженца села Батятичи Каменка-Бугского района Николая Рудника.

Война на Донбассе
Война на Донбассе

Об этом стало известно из сообщений в соцсетях.

Знакомые и близкие вспоминают его как человека с активной жизненной позицией, настоящего патриота Украины, который в свое время страдал от советской власти и даже вынужден был некоторое время скрываться за границей.

С началом войны Николай Рудник отправился на войну добровольцем. Потом лечился в Львовском госпитале, пережил три операции, а когда позволило здоровье - снова вернулся на фронт, к боевым побратимам.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Бойцы знадують, что человек имел талант скульптора, был замечательным спортсменом и поэтом, залюбленим в родное слово. Своего времени - приобщился к созданию "Народного Руха", "Просвещения" и "Тризуба", был соучредителем Конгресса Украинских Националистов, активным участником Майданов, сотником стражи Куна, мудрым наставником молодых националистов.

"Всегда чутко относился к людям, помогал друзьям, хотя никогда не имел состояния, потому что его душа, искренняя и открытая, принадлежала Украине…", - говорят друзья.

Дата и место захоронения украинского героя пока неизвестны.

Напомним, из Донбасса прилетела черная весть - в субботу, 15 декабря, погиб известный военный и общественный деятель Денис Лошкарев.

Донбасс
Донбасс

Как сообщал ранее Знай.uа сети появились не опубликованные ранее фотографии украинских "киборгов" в Донецком аэропорту на оккупированном российскими боевиками Донбассе.

Так, известный журналист, фотограф, а также автор книг "Аэропорт" и "Рейс" Сергей Лойко на своей странице в социальной сети Facebook разместил ранее неизвестную серию снимков, снятую в ДАП.

Также Знай.uа писал о том, что в контрольных пунктах выезда-вьезда, расположенных на линии соприкосновения в районе проведения Операции объединенных сил, сегодня утром на въезде и выезде находились почти 500 автомобилей.