Национальный банк Украины установил на пятницу, 8 февраля, курс доллара на уровне 26,95 грн. Об этом говорится на официальном сайте НБУ.

Таким образом, по сравнению с курсом в предыдущий рабочий день,, доллар упал в цене на 1 коп.

Курс евро снизился на 14 коп. - до 30,58 грн.

доллар
доллар

Стоимость российского рубля незначительно понизилась - до 0,408 грн.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Ранее сообщалось, что банки изо дня в день создают огромный поток информации, сюда входят и персональные данные клиентов. После заключения договора, клиент отдает все: свое имя, адрес, место работы, контакты родственников. Так, у банков есть копии важных документов, и даже фото.

ПриватБанк
ПриватБанк

И более того, клиент продолжает отправлять банку информацию о себе: где был, что, когда и на какую сумму покупал, когда платил по кредитам, а когда – нет. Все это происходит после открытия счета.

Эта информация может быть у банка как "мертвы груз", а может наоборот во всю работать на финансовое учреждение и клиентов. Эксперты выяснили у крупнейшего банка Украины - ПриватБанка, как это все происходит в жизни. Известно, что банк обслуживает более 19 миллионов клиентов.

Также мы писали, что Национальный банк недавно отчитался об укреплении гривны стабильными поступлениями экспортной выручки и приход нерезидентов в ОВГЗ.

НБУ объясняет нетипичную для этого периода года повышенное предложение созреванием украинского валютного рынка, за что валютным спекулянтам стало труднее раскачивать настроения.

В отношении же превышения предложения валюты над спросом, что наблюдается сейчас, в НБУ сообщили, что оно обусловлено стабильными экспортными поступлениями, и активизацией иностранных инвесторов, которые достаточно активно инвестируют в украинские государственные ценные бумаги.

НБУ
НБУ

Впрочем, в НБУ кое-чего не заметили, или забыли: укрепление на рынке не очевидно, скорее наоборот. Судя по ценам на транспорт, продукты и лекарства (основные социальные запросы) все совсем не так.

Напомним, ПриватБанк сделал важное заявление, это касается всех владельцев карт.

Как сообщал Знай.ua, НБУ отчитался об "укреплении гривны", мы покажем другую картину.

Также Знай.ua писал, ПриватБанк оскандалился "липовыми" платежками.