Кабмин, который явно не слишком заботится о благополучии украинцев, полюбил перерасчеты, итоги которых ставят под сомнения не только комфорт населения, но и его выживание в принципе. Такое впечатление, что скоро газ попадет под запрет, цены на него вырастут до заоблачных высот, а топить будем или углем, или дровами. А воду будем греть на костре. Издание Хвиля.net рассказало, как изменились в Украине газовые тарифы и нормы потребления «голубого топлива».

Так, Кабминет Министров Украины принял решение установить нормы в 3,29 кубометра газа на одного человека в месяц для домов без счетчиков. Объем в 3,3 кубометра установили в 2016 году. Однако по решению суда его отменили и в действие вступили старые, увеличенные нормы потребления.

Правительство установило, что с 9 августа 2018 года в Украине действуют новые объемы потребления газа в домах без счетчиков. С 9 августа 2018 года действуют такие нормы потребления газа в домах без счетчиков:

  • Газовая плита и центральное горячее водоснабжение: 3,29 кубометра газа на одного человека в месяц
  • Газовая плита без горячего водоснабжения: 5,39 кубометра газа на одного человека в месяц
  • Газовая плита и водонагреватель: 10,49 кубометра газа на одного человека в месяц

Кроме того, правительство обязало НАК «Нафтогаз Украины» заняться вопросом учета газа, чтобы в каждой доме жителей Украины был установлен счетчик. Это позволит уменьшить коррупцию и воровство газа.

Напомним, ранее мы писали, что Андрей Герус призывает остановить реформы рынков электроэнергии и газа.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Также мы писали, что тысяча украинцев потеряют льготы: Кабмин начал отсеивать субсидиантов. Правила оказания государственной помощи существенно ужесточились.

Поскольку условия для граждан усиливаются, тысячи семей могут лишиться субсидии.
Правительство утвердило изменения в программы по монетизации субсидий. В новом распоряжении определяются условия, при которых украинцев лишат субсидий. Защищать лишь так называемых "малых" должников.

Так согласно нового закона, теперь украинцы, которые имеют задолженность за комуслуги за 30 дней, могут потерять льготы. Ранее субсидию забирали за долги за два месяца.

Напомним, как за год обеднели украинцы на примере цен на главные продукты.

Как сообщал ранее Знай.uа, ближе к весне популярные овощи станут недоступными в цене.

Также Знай.uа писал, что украинцам объяснили, сколько на самом деле нужно платить за едва теплые батареи и воду.

Смотрите: тарифы на газ в Украине: сколько платить населению