Считается, что сегодня покойники тоскуют по земле, по родным и близким и поэтому наведываются к живым родственникам. Что нужно сделать, чтобы этого не случилось:

  • Навестите могилы родственников, немного уберите их, принесите цветы, поговорите возле могилы. Поставьте свечу в церкви за упокой мертвых родственников. Это нужно сделать, потому что обычно они приходят именно к тем, кто давно не вспоминал о них, не навещал могил и не ставил свечей.
  • Положите под порог топор;
  • Начертите на окнах и дверях маленькие крестики углем или мелом;
  • Пустите кого-то не из родни переночевать у вас дома. Чужой живой человек смутит непрошенного гостя из потустороннего мира.
  • На окнах и дверях нужно развесить ветки рябины или пучки крапивы.
  • На могилу насыпьте золу и скажите: «Не ходите во двору, души сиротские! А подите на западну сторону, там вам вечное радование». Теплая зола согревает ознобные души.
  • Закажите умершему молебен;
  • Окропите двор и дом святой водой.

Если у вас есть проблемы с деньгами или же вы просто хотите больше заработать, то покормите птиц, желательно именно синиц. При этом нужно говорить: "Себе клюйте, мне деньгами плюйте." Когда будете гулять с любимым человеком, всегда смотрите под ноги. Если вы споткнетесь, то он будет припоминать вам старые обиды.

Люди, которые родились сегодня, должны сварить себе гороховую кашу и съесть ее. Горох даст им силы на весь год, и именинники станут такими же стойкими и крепкими, как эти бобы. Носить таким людям нужно камень талисман халцедон или алмаз.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напоминаем, стало известно, сколько украинцы будут отдыхать на выходных на Пасху. Нам светят настоящие каникулы. В Кабмине утвердили пасхальные выходные. В частности, сообщается, что в 2019 году украинцам советуют сделать 5 выходных.

Как сообщал Знай.ua, вот почему не стоит делиться планами на будущее. Бог помогает найти верное решение и путь в жизни.

Также Знай.ua сообщал, в Днепре девушка случайно отгуляла свадьбу с самой собой.

8 февраля — Федор Поминальник