Реальный зарплаты вырастут на 7% в 2019 году и в дальнейшем их ежегодный рост замедлится до 4%.

Об этом сообщает "Хвиля".

В частности, в НБУ рассказали, что в будущем темпы роста заработной платы будет лишь уменьшаться. Ведь существует довольно много факторов, которые влияют на ее формирование.

"Темпы роста средней номинальной заработной платы будут замедляться (около 16% в текущем году до 9% в 2021 году) как за счет ослабления оттока рабочей силы в страны ЕС, так и за счет снижения темпов конвергенции зарплат", - говорится в отчете.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Вместе с тем стоит отметить, что тысячи людей по всей стране перед новогодними праздниками оказались на распутье: поездов не хватало, добраться домой было просто нереально.

"Золотой босс" Укрзализныци

Продавали разве что самые дорогие из вариантов, но не всем по карману "полулюкс", стоимостью от 2 тысяч гривен (больше половины минималки). Пассажиры в сети шутили, что такие деньги в вагоне должны быть минимум душ, бассейн и личный шеф-повар. Но нет, условия обычные, просто немного более изолированы от лишних глаз и шума, за что платить?

И даже за неделю-две ситуация не изменилась. Сейчас, когда ажиотаж спал, цены резко пошли на спад и каким-то странным методом и вагонов, и билетов хватает. В свою очередь получив официально новую должность – председателя правления УЗ, Кравцов "осмелел" настолько, что требует от государства компенсацию за прошлый год ну очень тяжелого, хотя и плодотворного труда.

И это при том, что за весь 2018 год, его заработная плата составила 9,7 млн. грн. Если поделить эту сумму на 12 месяцев, то получается, что за один месяц он зарабатывал примерно 808 тысяч гривен, ничего сумма с точки зрения простого украинца.

"Посмотрите-ка, друзья, как щедро наделил себя Евгений Кравцов при переходе из исполняющего обязанности’связки - на полноценную должность председателя правления АО "Укрзализныця". Он так много потерял сил, что запросил денежной компенсации не только за 34 дня не відгуляної отпуска, а и единовременного денежного пособия в размере шестимесячного заработка. Согласно этому документу, господину Кравцову должны выплатить компенсацию еще больше, чем за 7 месяцев. Умножив 808 на 7 месяцев - получаем еще 5,656 миллионов гривен! Как говорят, за всю непосильную труд и высокие заслуги, которые натворил господин Кравцов за весь прошлый год", - пишут железнодорожники.

Напомним, чиновницы озадачили украинцев отдыхом на Мальдивах.

Как сообщал "Знай.ua" эксперты рассказали, кому из украинцев пересчитают пенсии.

Также "Знай.ua" писал, что Зеленский запустил флешмоб "тюрьма для взяточника".

С 2016 года средняя заработная плата в Украине выросла более чем в два раза - Рева