Двух военнослужащих ВСУ задержали сотрудники Службы безопасности Украины в Бахмуте (бывший Артемовск). Известно, что причиной задержания послужили подозрения в незаконной продаже оружия. Молодых людей поймали на горячем, во время попытки продать автомат и пулемет Калашникова.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службу СБУ.

По информации силовиков, украинские военные состоят на службе в одной из воинских частей в зоне ООС. Оказывается, это их не первая сделка. Злоумышленники уже неоднократно сбывали оружие и боеприпасы, списанные с учёта как потерянные во время военных действий в 2014 году.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Известно, что военнослужащих удалось задержать во время очередной сделки, когда за автомат, пулемет и патроны к ним они получили 30 тысяч гривен. Ранее за снайперскую винтовку они выручили 20 тысяч гривен. Также по месту жительства одного из задержанных обнаружили ещё четыре автомата Калашникова. Следственные действия по факту хищения материальных средств ВСУ продолжаются, фигурантов поместили под стражу на время досудебных мероприятий.

Стоит напомнить, что в Одессе блокировали деятельность криминальной группировки, которая специализировалась на вымогательстве денег у граждан. В частности, сейчас уже известно, что оперативники спецслужбы установили, что в состав незаконной группировки входили ранее судимые выходцы с Северного Кавказа.

"Злоумышленники, применяя физическое насилие и психологическое давление, "выбивали" несуществующие долги у местных жителей", – заявляет СБУ.

Напомним, ранее сообщалось, что после объявления о российско-белорусскую военную содружество, на территории Республики Беларусь начали строительство инфраструктуры, которую могут использовать в военных целях. В частности, сообщается, что сейчас активно строятся дороги на территории заказника "Ольманские болота", который граничит с Украиной в Брестской области. Как передает replyua.net, об этом сообщает Хартия 97 сославшись на источник.

Напомним, путинские отморозки в ООС пошли на страшные провокации против наших бойцов.

Как сообщал Знай.ua, Путину конец: украинская армия получит мощнейшие ракетные комплексы "Ольха".

Также Знай.ua писал, НАТО создаст супероружие нового поколения: Путина не спасут даже ядерные боеголовки.