Эпидемия кори захватывает территорию Украины. В конце 2018 года от осложнений умерло 7 человек.

В конце января началась массовая вакцинация от этого заболевания. Было принято решение провести вакцинацию и сотрудникам Министерства здравоохранения.

Но вакцинацию начали поздно, поэтому в Министерстве здравоохранения стало известно о 12 охранниках, которые заболели корью, также о 2 людях из юридического отдела и саму Ульяну Супрун, которая тоже не убереглась от болезни.

Также у нескольких человек подозревают корь.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Люди уже начали активно комментировать инцидент в социальных сетях. Пишут о том, что все это произошло, потому что Супрун отстранили от ее обязанностей, а также шутят о том, что охрана взяла на себя вражескую биологическую атаку.

Украина занимает 1 место в Европе по количеству людей, которые заболели корью.

Напомним, эпидемия кори захлестнула Украину: люди умирают, болеют тысячи. Стало известно, что за первые десять дней прошлого года в Киеве было зафиксировано 61 случай заболевания корью, из которых 49 - у детей. Вспышки болезни зарегистрированы в 5 дошкольных и школьных коллективах, и один случай в цирке "Кобзов", где заболел взрослый сотрудник. Кроме того, временно приостановлена работа цирка "Кобзов" через выявленный случай заболевания корью сотрудника заведения. Стоит отметить, что случаи массового заболевания корью были зафиксированы в начале 2019 года и в других городах Украины - Одессе, Львове, Ивано-Франковске и тому подобное.

Как сообщал портал Знай.uа, женщина умерла в больнице от кори: украинцам необходима срочная вакцинация. В воскресенье, 3 февраля, в Кривом Роге произошла страшная трагедия. От осложнений после перенесенной кори скончалась местная жительница.

Также портал Знай.uа писал, что Супрун испортит жизнь хитрым родителям. МОЗ Украины намерено внедрять механизмы, которые сделают невозможным выдачу поддельных справок. Одним из важнейших шагов в этом направлении станет электронная медицинская карта. Об этом сообщила исполняющая обязанности главы МОЗ Ульяна Супрун на официальной странице в Facebook.