СБУ разоблачила планы спецслужб России, направленные на дестабилизацию ситуации в нашем государстве на религиозной почве.

Об этом стало ясно из заявления пресс-службы СБУ.

СБУ
СБУ

"Сотрудники СБУ установили, что спецслужбы РФ и подчиненные им МГБ "ЛНР/ДНР" осуществляют поиск исполнителей, которые за 2 тысячи долларов США готовы совершить поджоги культовых сооружений УПЦ МП. При условии предоставления в качестве отчета видеозаписи преступных действий, злоумышленник пообещал прислать две тысячи долларов США на карточный счет, открытый в одном из украинских банков", - говорится в заявлении СБУ.

Действия агентов России выглядели так (оригинал сохранен)

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Нарисовать на месте любой из предложенных символов;

Начать съёмку, снять темноту и момент возгорания. Снять секунд 10 горения.

Дотла жечь не обязательно, главное, чтобы здание храма начало гореть.

Объект любой. На выбор. Обязательно МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ.

На акцию телефон брать БЕЗ СИМ-КАРТЫ, в момент съёмки поставить телефон в авиа режим, чтобы труба не засветилась на каком-нибудь вай-фае".

"Службой безопасности Украины уже пресечена попытка привлечения гражданина Украины к совершению по заказу российской стороны такого преступления. Однако вербовочная деятельность иностранной спецслужбы продолжается", - говорят в СБУ.

Напомним, Днем - мафия, ночью - агенты Кремля: Bellingcat доказал, что ЧВК "Вагнера" и ГРУ - одна структура

Российские наемники частного военного формирования "Вагнер" получали фальшивые загранпаспорта в Московском госоргане. Там раньше свои документы получили офицеры ГРУ Мишкин (Петров) и Чепига (Боширов).

Как ранее сообщал "Знай.ua", Пропагандистка Скабеева закатила истерику в эфире: в нашей Украине

Российская телеведущая Ольга Скабеева выступила со скандальным заявлением в прямом эфире пропагандистского ток-шоу "60 минут" на канале "Россия 1". Одиозная журналистка заявила, что в "нашей" Украине улицы никогда не будут называться в честь Бандеры и Шухевича.

Также "Знай.ua" писал о том, что На Донбассе обезвредили оружейных баронов ВСУ: пытались продать родину