Количество заболевших корью в Европе в 2018 году превысило 82 тысячи человек - это наибольший показатель десятилетия.

Об этом говорится в отчете Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) для Европейского региона.

При этом в организации отметили, что уровень вакцинации с каждым годом лишь растет, однако и нынешнего охвата недостаточно для предотвращения циркуляции вируса во многих странах.

Больше всего заболевших в прошлом году было в Украине, причем суммарное количество больных корью в стране выше, чем в других странах европейского региона вместе взятых.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею"
Показать еще

Известно, что в Украине было более 53 тысяч больных, а у других стран региона в целом - немногим более чем 34 тысячи.

В Европе в 2018 году от кори погибло 72 человека, из них 16 - в Украине.

Вместе с тем стоит отметить, что заикание – сложное заболевание, которое требует лечения не только у логопеда, но и у психотерапевта. Недавно ученые из Великобритании придумали новый способ лечения этого заболевания – они провели ряд тестов, которые сейчас позволяют применять данный метод на пациентах.

Так в чем же заключается лечение?

Этот метод уже начали применять на пациэнтах. Людям, у которых есть проблемы с речью, а именно заикания, ученые стимулировали мозг током. После таких стимуляций их речь становилась гораздо лучше, и они перестали заикаться, даже не прибегая к услугам логопеда. Данный метод лечения был придуман учеными в Великобритании.

Один из 20 детей, согласно статистике, имеет проблемы с речью. Обычно проблемы с речью начинаются в детстве и проходят в определенный возраст. У большинства детей проблема исчезает так же неожиданно, как и началась, но у некоторых она может остаться. Заикание часто сравнивают с дальтонизмом, ведь до болезни больше подвержены мужчины, чем женщины.

Ученые решили поискать новый способ решения проблемы, более быстрый, ведь походы к логопеду и психотерапевту дают свой результат, но через определенное время. Они решили прибегнуть к технике, которая называется "мікрополяризація".

Напомним, смертельная болезнь атаковала Украину.

Как сообщал "Знай.ua", корь не пожалел подданных Супрун, выкосил целый департамент.

Также "Знай.ua" писал, что у женщины из глаза украинки вытащили 30-метрового скользкого монстра.

В Украине свирепствует эпидемия кори