На этой неделе украинцев ожидают настоящие погодные карусели. Оттепель будет сменяться жуткими морозами, а во вторник и вовсе всю страну накроют неприятные осадки.

В понедельник, 11 февраля, в большинстве областей Украины осадки не ожидаются. На западе до +8°, в остальных регионах до +1°...+7°.

Во вторник, 12 февраля, украинцам сказали приготовиться к навязчивому мокрому снегу и дождю, на юге днем до +13°.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Погода в среду, 13 февраля: синоптики рассказали, что похолодание почувствуют все, без исключений. Самая холодная погода будет в центре - до -8°. В остальных регионах до -7°...-1°.

В четверг, 14 февраля, на западе Украины пройдет мокрый снег. Ночью по стране температура -10°…-2°, днем на западе до +4°.

В пятницу, 15 февраля, осадков не ожидается. Ночью на северо-востоке -10°, в остальных регионах до -8°.

16 и 17 февраля в Украине местами ожидаются осадки. В субботу ночью холоднее всего будет на востоке - до -4°, на остальной территории 0°…-3°. Днем температура по стране -1°...+5°. В воскресенье ночью на востоке до -3°, днем в Украине от -1° до +9°.

Напомним, украинцам посоветовали готовиться к новым погодным качелям, к тому же месяц февраль еще покажет свой настоящий характер.

О том, чего ждать украинцам до конца последнего месяца зимы, рассказал народный синоптик Леонид Горбань.

По прогнозу специалиста, украинцам не следует прятать теплые вещи и доставать весенние, ведь скоро местами термометр покажет 25 градусов ниже нуля, но к концу следующей недели на несколько дней снова придет оттепель.

Как сообщал ранее Знай.uа, Горбань уверяет, что не отступят морозы в марте. Весна же в 2019 году в Украине будет поздней.

Также Знай.uа писал, что танення льдовиків может вызвать экстремальные изменения погодных условий и спровоцировать непредсказуемые изменения температуры по всему миру, что приведет к климатическому хаосу на планете.

Смотрите: Какие погодные сюрпризы готовит украинцам 2019 год