Никиту Печерского епископа Новгородского, святой, чей день памяти сегодня отмечает православная церковь, считается хранителем от пожаров и молний, он может погасить их молитвами и предотвратить засуху. Поэтому ему принято сегодня молиться, чтобы уберег от бедствий, связанных с огнем и молнией, а также чтобы избавил от нечисти, которая может навредить дому. Например, наши предки сегодня отгоняли ее с коньков, которые украшали крыши домов и защищали от молний и пожаров, три раза произносили молитву «Отче наш» и обходили три раза по часовой стрелке жилье. Если у вас есть что-то похожее на доме, например, громоотвод, стоит сделать то же самое. А так как злые духи тоже могут быть причиной пожаров, то следует окропить печь и плиту святой водой в этот день.

День хоть и магически сильный, но очень опасный. И повезло, что он не совпал с пятницей, иначе был бы вдвойне опаснее. Сегодня будет много ссор и противоречий. Не забывайте, что крик и обиды не решают проблемы, а только наоборот их усугубляют. Из дому вечером вообще нежелательно выходить, потому что сегодня ведьмы наводят самые сильные порчи. И не подбирайте ничего ни на улице, ни на пороге, не принимайте подарков.

Также сегодня можно разорвать связь неверного мужа и любовницы с помощью заговоров, но это лучше делать у знающих знахарей, которые сегодня могут помочь вам с этой проблемой.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

А еще в этот день снятся вещие сны, у них есть свои значения:

  • Видеть сопли — к бессилию.
  • Слезы — к радости.
  • Деньги — к соблазну.
  • Болеть — к здоровью.
  • Прыгать и скакать — к разорению.
  • Свечи зажигать — к испытанию.
  • Свечи тушить — к покойнику.
  • Махать веслом — самому умереть.
  • Визжать — к страху.

Родившимся 13 февраля дано богатое творческое воображение. Они будут любить искусство и могут стать хорошими ремесленниками. Носить им следует нефрит или аквамарин.

Напоминаем, новое подорожание транспорта окончательно взбесило украинцев, куда уж больше.

Как сообщал портал "Знай.uа", ПриватБанк показал, чем обернулся обмен валют онлайн

Напоминаем, Светлана Фус — популярный украинский диетолог, эксперт по здоровому питанию, рассказала всю правду о сахаре и напитках, в которых он содержится.

Народный праздник «Никита Пожарник».