Топ-пропагандист Кремля Владимир Соловьев отличился очередным скандальным заявлением в сторону Украины.

Владимир Соловьев
Владимир Соловьев

Об этом стало известно из эфира его пропагандистской программы на телеканале "Россия 1".

Обсуждая украинский вопрос, Соловьев нагло заявил, что боевые действия на Донбассе закончатся только тогда, когда Россия получит контроль над всей территорией Украины.

Он в очередной раз пригрозил вторжением в Киев и проведением так называемой "денацификации".

Открытые угрозы Соловьев озвучил, отвечая на вопрос украинского политолога Василия Вакарова о том, почему Российская Федерация не предпринимает реальных действий для прекращения конфликта на Донбассе.

Война на Донбассе
Война на Донбассе

"Очень просто! Потому для этой цели мы должны войти в Киев, провести конституционное собрание, по документам согласованы с представителями "Л/ДНР", как написано в Минских соглашениях, заставить вашу Раду принять эти документы, которые опять-таки согласованы с представителями "Л/ДНР", заставить Украину отвести войска на необходимую дистанцию. Выполнить все процедуры и заодно провести денацификацию. Желаете? Можем!" — ехидно высказался пропагандист.

Напомним, действия российской армии в Сирии не допустили войны на территории Украины, которая началась бы гораздо раньше.

Удар по Сирии
Удар по Сирии

Такое заявление сделал главный "рупор Кремля" Владимир Соловьев в своей авторской передаче на телеканале "Россия 1".

Кроме того, по словам пропагандиста, РФ своими действиями в Сирии продемонстрировала миру, а главное США и Европе, что российская армия способна на многое". Он убежден, что тем самым Россия не дала Запада вмешаться в дела Украины.

Владимир Соловьев
Владимир Соловьев

"На мой скромный взгляд, если бы мы не показали в Сирии, что можем, Украина бы вспыхнул гораздо раньше. Просто американцы поняли, что российская армия существенно мощнее. Существенно мощнее, чем они планировали", - заявил Соловьев.

Как сообщал ранее Знай.uа, один из бывших главарей "ДНР" периода правления Александра Захарченко признался в невообразимом количестве российских наемников, которые отправились на украинский Донбасс вести войну против Украины и убивать людей.

Также Знай.uа писал о том, что ответственный за оккупацию Донбасса помощник президента России Владислав Сурков написал статью, в которой он назвал современную Россию "государством Путина".