Главная фигурантка дела по смертельному ДТП в Харькове Елена Зайцева не имеет права рассчитывать на смягчающее обстоятельство при оглашении вердикта.

Об этом заявила юрист Регина Гусейнова-Чекурда, пишет портал "Политека".

Елена Зайцева, подозреваемая по делу харьковского ДТП
Елена Зайцева, подозреваемая по делу харьковского ДТП

Так, по словам правозащитницы, Зайцева не раскаялась искренне во время судебного процесса, поэтому данный факт не должен рассматриваться как смягчающее обстоятельство при оглашении окончательного вердикта.

"Вы реально думаете что вот эта Елена Зайцева, она реально раскаялась? Я не видела сейчас ни единого ее заявления, где бы она просила прощения. Я вижу только огромный страх родителей, которые не хотят, чтобы их ребенок сидел в тюрьме и они готовы платить любые деньги, делать все, чтобы ее вытащить", — утверждает она.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Адвокат Елены Зайцевой Евгений Мельниченко, в свою очередь, заявил, что это — нормальная реакция. На что Гусейнова-Чекурда возразила: "Знаете, нормальна реакция – забрать права после трех нарушений".

"Она действительно раскаялась", — вновь заявил адвокат Зайцевой.

Напомним, ранее сообщалось, что Зайцевой и Дронову грозит 10 лет тюрьмы. Такое наказание требуют потерпевшие в смертельном ДТП в 2017 году. Об этом стало ясно со слов адвоката Ларисы Матвеевой в Facebook. Адвокат говорит, что 10 лет – максимально возможный срок для статьи, по которой обвиняются виновники аварии. Вначале потерпевшие просили 10 лет для Дронова и пожизненное для Елены Зайцевой, но это незаконно. Однако, некоторые из потерпевших высказывают мнение, что 10 лет для Дронова – слишком много, но никто не был против такого наказания для Зайцевой.

Напомним, резонансное дело Зайцевой набирает обороты: "обоим по 10 лет".

Как сообщал Знай.ua, в скандальном деле Зайцевой и Дронова адвокаты перевернули все, план защиты сработал: подробности.

Также Знай.ua писал, родные погибших обратились к Зайцевой: плакала вся Украина.