Как часто вы задумываетесь о том, что едите? Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) подсчитали, сколько украинцев ежегодно убивает некачественное питание. Так, по данным организации, каждый год от бактерий, вирусов, токсинов и химикатов умирает 420 000 человек, передает Хвиля.net.

Ситуация катастрофическая – доверять нельзя ни магазинам, ни бабушкам на рынке. Перед тем, как тянуть что-нибудь в рот, нужно несколько раз проверить это на качество. Такой вывод можно сделать, если обратить внимание на статистические данные, предоставленные организацией.

Кроме того, из-за некачественного питания начинают болеть 600 млн человек ежегодно.

«Продукты питания должны быть источником насыщения и удовлетворения, а не причиной болезни или смерти», — комментирует генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейес.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Гендиректор ВОЗ подчеркнул, что в условиях глобализации «безопасность пищевых продуктов — это проблема каждого из нас».

Данные ООН свидетельствуют о том, что к 2050 году две трети населения будут проживать в городах-гигантах с населением 10 и более миллионов человек. В связи с этим потребуются дополнительные инвестиции в решенит таких задач, как распределение продовольствия и утилизация пищевых отходов.

«С изменением климата также изменяются механизмы попадания в пищу патогенов и микотоксинов, морских биотоксинов и тяжелых металлов таких как кадмий, ртуть и т.д.», — говорится в сообщении.

Напомним, Беби-фонд: сколько украинцам откладывать на ребенка, чтобы позволить себе декретный отпуск.

Дети - это не только огромная любовь и ответственность, но и гигантские затраты, особенно в первый год жизни, когда кто-то из родителей не выходит в декретный отпуск. Специалисты рассказали, как нужно готовиться к рождению детей, чтобы потом вы не чувствовали недостатка денег.

Об этом часто говорят врачи и психологи, однако такое в Украине до сих пор не услышишь от тренеров по финансовой грамотности, - пишет "Украинская правда".

Напомним, специалисты рассказали, сколько украинцам нужно откладывать на собственное жилье и как долго страдать.

Как сообщал портал Знай.uа, как королевская семья запрещает няням называть детей.

Также Знай.uа писал о том, что на украинских улицах дети устраивают смертельные игры.