Киевлянка Инна Коляденко возмущена поведением таксиста, насмехавшегося над украинским языком. Женщина написала в соцсети, как ехала с водителем, который вовсю подшучивал над украинскими словами и над языком в целом.

«Недавно я имела разговор с одним таксистом, который сказал, что знает очень смешные украинские слова и вообще украинская речь немного смешная, а насмехается он по-доброму и так проявляет любовь к украинскому языку», — написала Инна Коляденко.

По словам женщины, она довольно жестко отреагировала на это заявление, ведь ей было совсем не до смеха.

«Ему пришлось просить прощения у меня. Призываю украинцев быть бдительными и не допускать такой «любви»!», — резюмировала киевлянка.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Напомним, ранее мы писали, что в киевском детском садике разгорелся нешуточный скандал из-за украинского языка: едьте во Львов.

В одном из киевских детских садиков произошел языковой скандал. Родители одного из детей затравили другого ребенка и его маму за то, что они разговаривают на украинском языке.

Мама ребенка в социальной сети Фейсбук сообщила следующее: "Что посоветуете? Меня просят забрать украиноязычного ребенка из русскоязычного садика в Киеве. Небольшое предисловие, чтобы было всем понятно.
Моей дочери в детском саду дали роль лягушки на празднике весны. Я отказалась. Имею право. И не люблю я всех земноводных (имею право). Одна из мам написала, что моя нелюбовь к земноводным унижает ее ребенка?! (????) В ответ я и написала, что я не жалуюсь, что ее русский язык унижает моего украиноязычного ребенка. И здесь полезли все узкоязычные на меня ... Вот так".

Напомним, в школах и садиках распространен буллинг.

Как ранее сообщал Знай.ua, в Украине оштрафовали подростка за буллинг в школе.

Также Знай.ua писал, в Киеве разгорелся скандал из-за издевательств над детьми в детском саду.

Напомим, в Украине появился «чай для русских», доступен избранным.

Нагадаємо, раніше ми писали про скандал у відділенні Укрпошти у Луцьку: там теж мав місце факт мовної дискримінації.

"Знай.uа" на "Укрзалізниці" нечуваний скандал: "подумаєш, у нас всі так роблять".

В одному з потягів "Укрзалізниці" стався гучний мовний скандал. Тепер військовослужбовець ЗСУ хоче домогтися звільнення співробітниці, яка відмовилася обслуговувати його українською мовою.