Школьники с нетерпением ждут весенние каникулы. Министерство образования советует отпустить детей на отдых с 25 марта по 7 апреля 2019 года, однако график школьных каникул устанавливает каждое учебное заведение самостоятельно в соответствии с Законом Украины об образовании.

Заметим, что каждый триместр продлится около 4-6 недель, после чего будут недельные каникулы. Исключение составят лишь новогодние (2 недели) и летние (3 месяца) каникулы.

дети

Обычно весенние каникулы длятся неделю, но в зависимости от школы срок отдыха может отличаться по продолжительности, однако в целом, к требованиям Минобразования, количество каникулярных дней должно быть сохранено.

По рекомендациям Минобразования, в 2019 году весенние каникулы начинаются 25 марта и продлятся неделю, до 31 марта.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Тарифы на свет дотянут до европейского уровня: без субсидии не выжить "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Однако каждое учебное заведение может самостоятельно устанавливать даты каникул, поэтому дети в разных населенных пунктах и разных школах могут уйти на отдых в разное время. Относительно дат каникул, также могут учитывать карантин, праздники и все такое.

Добавим, что даты каникул Министерство образования не устанавливает, а только рекомендует, а окончательное решение о сроках и продолжительности каникул принимает руководство образовательных учреждений.

Общая продолжительность каникул в течение года не должна превышать 30 дней, не учитывая летние каникулы.

Учебный год продолжается до 31 мая. Затем учащиеся школ уходят на летние каникулы, которые длятся до 31 августа включительно.

летние каникулы

Праздничные выходные дни в 2018-2019 учебном году:

Новый год – 1 января;

Рождество Христово – 7 января;

Международный женский день – 8 марта;

Пасха – с 28 апреля по 1 мая;

Международный день труда – 1 мая;

День Победы во Второй мировой войне – 9 мая;

Троица – 16 июня;

День Конституции Украины – 28 июня;

День Независимости Украины – 24 августа;

День Защитника Украины – 14 октября.

Напомним, родителям рассказали, когда пояснительная записка приравнивается к справке от врача за пропуск ребенка в школе.

Как сообщал ранее Знай.uа, в элитной школе, где учатся дети звезд эстрады, вспыхнула смертельная болезнь.

Также Знай.uа писал, что украинцы неправильно лечат детей: от холода никто не болеет.

Смотрите: Школы массово закрываются на карантин