Офицер украинской армии Анатолий Штефан (позывной "Штирлиц") рассказал, что ВСУ готовы нанести решительный удар по российскому агрессору. Об этом передает Обозреватель.

Офицер заявил, что Украина будет применять оружие не только против РФ, но и против любого агрессора, который посягнет на наши суверенные территории. Кроме того, ПВО Украины имеет полное право применять огнестрельное оружие против российских беспилотников, нарушающих границы.

Офицер ВСУ рассказал о том, что российские самолеты появляются недалеко от границы гораздо чаще, чем об этом упоминается в СМИ. После того, как погода улучшилась, беспилотники агрессора можно легко увидеть в ясном небе. В то же время, российские пилоты пока что не врываются на территорию Украины.

По его словам, украинские военные не собираются нарываться на открытый конфликт и на провокации противника реагирует адекватно.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен
Показать еще

"Мы будем применять огнестрельное оружие, если воздушная граница Украины будет нарушена российскими самолетами", — пообещал офицер ВСУ.

Ранее сообщалось, что в сети показали неожиданное признание россиянина, который воюет за "ДНР". Об этом стало известно из записи в Twitter блогера UA_NATO_USA.

Российский боевик призвал сторонников "ДНР" не ехать в Украину. Кроме того заявил о российскую пропаганду.

“Пески, Донбасс, Украина. Челябинский военный РОА что-то начал прозревать: нас е*ашать укропи, не приезжайте сюда, пропаганда все это о фашизме в Украине! А что на это скажет Скабеева?? За такую как она и вся эта война в Украине”, – написал блогер.

Напомним, полиция установила и объявила в розыск главарей и членов незаконного вооруженного формирования"Рубеж", входившего в состав "самообороны Крыма".

Ранее Знай.ua сообщал, украинцев растрогал документальный фильм о боях за Дебальцево.

Также Знай.ua писал, оккупанты накрыли украинских бойцов адским огнем.