Инцидент произошел в пгт Нововоронцовка Херсонской области. В одной из местных школ девочка на протяжении 2 месяцев страдала от группы подростков. Одноклассники решили самоутвердиться за ее счет.

Трое 15-летних подростков издевались над своей сверстницей, на переменах - толкали, унижали и оскорбляли бранными словами. Слабее них, тихая сверстника не могла постоять за себя и дать отпор. Одноклассники просто стояли в стороне и наблюдали за унижениями.

Дело в том, что администрация школы не замечала, что над девочкой издеваются одноклассники. Более того, на это даже не обратила внимания школьный психолог. Мама 15-летней девочки заметила синяки на теле и отвела дочь в больницу. С этого момента делом занялась полиция, которая инкриминировала инцидент как булінг.

Ярослав Шанько - руководитель отдела ювенальной превенции Главного управления Нацполіції Херсонщины - сообщил о том, что административные протоколы составили не только на родителей несовершеннолетних правонарушителей, но и на администрацию школы во главе с директором.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Руководителей учреждений образования, которые не замечают булінг, не освобождают от ответственности за подобные инциденты. На первый раз они уплатят штраф в размере от 50 до 100 необлагаемых налогом минимумов дохода, а для родителей обидчиков - от 100 до 200.

Ранее мы писали о том, что Бориспілький районный суд Киевской области назначил штраф в размере 850 грн матери девушки-подростка, которая выставила неприличное фото своей одноклассницы в Instagram.

Мать обвиняемой признала вину, за что суд назначил штраф в размере 850 грн. Также иметь правонарушительницы заплатит судебный сбор в размере 384 грн.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 8584 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о противодействии буллінгу (травле)", о чем сообщается на сайте Верховной Рады.

Как сообщал портал "Знай.uа": в Винницкой области школьник повесился из-за травли: родители не смыслят себя от горя и хотят наказать виновных.

Также "Знай.uа" писал, что под Киевом школьники придумали новый вид травли.