У Ирины Фарион что не идея, то странность. На этот раз женщина высказалась о том, что нужно избавиться от русских имен.

"Сложно себе представить, что великого Степана Бандеру кто-то в доме называл "Степочка". Трудно представить, чтобы его отца, который внесен в список на беатификацию, кто-то называл "Андрюша". Извините, но я не могу себе представить, чтобы моего отца кто-то в доме смог бы обозвать "Димой", - заявила женщина.

Также она отметила, что чем быстрее мы распрощаемся с российскими именами вроде "Стьоп", "Петь", "Наташ", тем быстрее мы станем самодостаточной нацией.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Ранее мы писали, бывший народный депутат от партии "Свобода" Ирина Фаріонзнову обвинила русскоязычных украинцев в том, что они используют язык оккупанта, которая пришла в их родной страны насильно несколько веков назад. Об этом стало известно благодаря интервью Ирины Фарион для одного из украинских телеканалов.

Кроме того, она выразила убеждение в том, что Украина не станет сильным государством до тех пор, пока ее граждане не научатся соблюдать законы, в том числе, касающиеся государственного языка.

Напомним, что бывшая депутат Верховной Рады от ВО "Свобода" Ирина Фарион, которая известна своим активным защитой украинского языка, довольно жестко раскритиковала жителей Беларуси на одном из видео.

Скандальная бывшая парламентарий не стала выбирать выражений после того, как увидела, как белорусы не понимали журналиста, который обращался к ним на их родном языке. Фарион предложила устроить для них специальную резервацию и использовать подобную практику в Украине.
<! --StartFragment-->Знай.иа писал, что у Путина снова запели о притеснениях русскоязычных: каким странам стоит готовиться. Послушаешь эту "жалобную песню" - так и хочется пожалеть россиян. А как обстоят дела на самом деле?