Керченский мост, который соединяет аннексированный Крым с Россией, может рухнуть в любой момент из-за постоянного движения тектонических плит.

Об этом рассказал советник министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Хорватии, а также Боснии и Герцеговине (в 2010-2011, 2017 годах) Александр Левченко.

В сообщении говорится, что оккупанты уже подготовили почву для катастрофы — во всем обвинят украинцев, которые якобы давно хотели его взорвать.

Крымский мост
Крымский мост

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Тектонические плиты там двигаются, это регион, где происходят землетрясения... Все, что происходит, – это следствие аннексии Крыма. Если бы он был украинский, не было бы десяти тысяч смертей на Донбассе, Украина жила бы спокойно и развивалась", — подчеркнул он.

Левченко прогнозирует, что когда мост рухнет, нужно будет на кого свалить вину, для этого в СМИ РФ распространяют байки про украинских диверсантов.

Российская пропаганда
Российская пропаганда

"Если он упадет, то вообще перекроет весь проход. Представить опасность этого объекта просто невозможно", — подчеркнул эксперт.

Напомним, российские оккупанты всеми силами приближают скорую “кончину” Крымского моста.

Такие выводы появятся у каждого, кто посмотрит свежие фото со строительства железнодорожной дороги Керченского моста. На кадрах видно, как плиты не стыкуются.

Об этом передает Twitter RoksolanaToday&Крым.

“Попилодром Ротенбергов. У кого глаз инженерное, любуйтесь Гостам РФ”, — говорит комментарий под фото.

Как сообщал ранее Знай.uа, путинские оккупанты начали устанавливать шумозащитные экраны и стойки освещения на железнодорожной части Крымского моста.

Крымский мост на грани разрушения
Крымский мост на грани разрушения

Согласно информации, предоставленной пресс-центром "Крымский мост", трехметровые панели предназначены для защиты окружающей среды от шума поездов. При этом их монтируют на участках, ближайших к берегам Керченского пролива.

Также Знай.uа писал о том, что в Крыму забили тревогу из-за новых проблем с окружающей средой, которые угрожают аннексированному полуострову серьезной экологической катастрофой.