Погода на 21 февраля в Украине: точный прогноз

Четверг поделит Украину на две части: в одной будет идти дождь средней силы, в другой же – мокрый снег. А граница пройдет по правому берегу Днепра. По границе осадки не прогнозируют, будет просто облачная погода. То же относится и к южной части.

На Западе дожди будут по всех областях днем, а ночью существенные осадки не прогнозируют. Воздух стал холоднее только на пару градусов. Температура днем в западных областях от +4 до +8 градусов, а ночью от +1 до -2 градусов. Ветер северо-западный 7-12 м/с.

На Севере будет днем и ночью мокрый снег в Черниговской и Сумской областях, в остальных – просто облачно. Днем температура воздуха в северных областях от +3 до -2 градусов, а ночью от +1 до -3 градусов. В Киеве днем от 0 до +2 градусов тепла, и ночью от 0 до -2 градусов. Ветер северо-западный 7-12 м/с.

На Востоке по всем областям пройдет мокрый снег, который не закончится и ночью, к нему прилагается сильный холодный ветер. Постепенно и здесь становится холоднее. Днем температура воздуха будет от -2 до +4 градусов, а ночью от -3 до +1 градусов. Ветер северо-западный 7-12 м/с.

На Юге не прогнозируют осадки, как и в большинстве центральных областей, однако облачно. Днем температура в областях от +5 до +9, ночью от 0 до +3 градусов. А в Крыму– +6…+8 градусов днем и +1…+3 градуса ночью. Ветер северо-западный 7-12 м/с.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Народный синоптик Леонид Горбань рассказал, что начало весны в Украине не принесет тепла – весенней погоды украинцам следует ждать в конце марта, а до этого времени страна останется во власти зимних морозов.

Синоптик рассказал: "Первые семь дней марта будут достаточно морозными. С 1 по 4 марта морозы будут на уровне 5-6 градусов, а ночные могут доходить и до 9 градусов ниже нуля".

Однако с 4 марта возможно небольшое потепление и средняя температура воздуха днем составит от 1 до 3 градусов мороза.

Прогноз погоды в городах Украины

Ужгород – днем +6…+8, ночью -1…+1

Львов – днем +5…+7, ночью 0…+2

Ивано-Франковск – днем +6…+8, ночью -1…+1

Тернополь – днем +4…+6, ночью -1…+1

Черновцы – днем +5…+7, ночью 0…-2

Хмельницкий – днем +3…+5, ночью -1…+1

Луцк – днем +4…+6, ночью -1…+1

Ровно – днем +3…+5, ночью -1…+1

Житомир – днем +1…+3, ночью -1…+1

Винница – днем +3…+5, ночью 0…+2

Одесса – днем +7…+9, ночью +1...+3

Николаев – днем +6...+8, ночью 0...+2

Херсон – днем +5...+7, ночью 0...+2

Симферополь – днем +6...+8, ночью +1…+3

Кропивницкий – днем +2…+4, ночью -1…+1

Черкассы – днем -1…+1, ночью -1…+1

Чернигов – днем 0…-2, ночью 0…-2

Сумы – днем -1…+1, ночью -1…-3

Полтава – днем 0…-2, ночью 0…-2

Днепр – днем +2…+4, ночью -1…+1

Запорожье – днем +4...+6, ночью -1...+1

Донецк – днем +2…+4, ночью -1…+1

Луганск – днем 0…-2, ночью 0...-2

Харьков – днем 0…+2, ночью -1…-3

Киев – днем 0…+2, ночью 0…-2

Напомним, ранее отмечалось, что в Полтавской области разгорелся большой скандал с участием Новой почты, которая, как оказалось, в наглую обвешивает своих клиентов. Как стало известно, из 30 единиц измерительной техники 25 непригодны к эксплуатации.

Как сообщал портал "Знай.ua": украинцев порадовали соглашением о безвизе с еще одной страной. На этот раз речь идет об Уругвае, в котором отныне без визы можно находиться на протяжении 90 дней.

Также "Знай.ua" писал, что Польша уже потеряла лидерство среди стран, в которых украинцев с нетерпеньем ждут. Согласно исследованиям специалистов, зарплаты, которые получают наши граждане за границей, ни в какое сравнение не идут с копеечными зарплатами на украинских предприятиях.

Как скоро придет весна