Синоптики диагностировали новый приход зимы в Украину. Рання весна обрадовала многих украинцев и никто не рассчитывал на то, что вскоре вновь придется доставать пуховики, шапки и теплые валенки.

Сегодня, на четверг, 21 февраля, прогнозируються существенные ухудшения погодных условий и резкое похолодание с возможными осадками в виде снега. Такое сообщение передала пресс-служба ГоСЧС ( Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям). По всей стране ожидаются сильные ветра, порывы будут составлять около 15-20 метров в секунду. Так же служба предупреждает украинцев одеваться теплее и быть готовым к очередному наступлению зимы.

" Состоянием на 22 февраля в Западной и Южной Украине, а так же Винницкой, Житомирской, Кировоградской и Донецких областях ожидается умеренный снег, высота белого покрова составит около 1-6 сантиметров высотой. Местами будет пролетать мокрый снег. В Карпатах ожидают полного наступления снежной зимы, ожидаются заметели и осадки в большом количестве. Снижение температуры в Украине ночью будет от -3 до 10 градусов мороза, днем же ожидается от 0 до -6 ",- передает служба ГоСЧС в своем сообщении. Так же они добавлили, что в последущие два дня погода испортится еще больше.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

" 23-24 февраля будет "тихо",без существенных осадков, но погода всё так же будет оставать критично холодной. Температура в ночное время будет опускаться от -6 до -12, днем о -2 до -7. На востоке страны будет критичное похолодание и разница в градусах. В Черниговской,Сумской, Харьковской, Полтавской и Луганской областях ночью ожидается значительное похолодание от -12 до -18 ночью, днем от -5 до -10 ",- добавили в своем обращении спасатели.

Напомним, ранее "Знай.ua" писал об аномальном поведение погоды. На западе и востоке лютая зима, а в центральных областях уже давным давно пришла весна.

Так же "Знай.ua" писал о прогнозах синоптиков на март месяц. Что надеть и к чему готовится украинцам. Ожидать ли третьего прихода зимы?

Ранее "Знай.ua" сообщал о погоде на конец января.Неоднозначный прогноз от синоптиков.