Чтобы украинцам лучше розумяти, что происходит с будущими выборами в Украине, был создан Личный кабинет избирателя. С начала предвыборной компании сервисом уже успели воспользоваться почти 300 тысяч избирателей. Гражданам объяснили, как проверить, есть ли вы в списках избирателей и правильность данных.

Прл этом пишет НВ.

Как отметил руководитель службы Государственного реестра избирателей Александр Стельмах, через электронные сервисы Государственного реестра избирателей свои вопросы к ЦИК поставили более 1,5 тысячи украинцев.

голосование

На официальном сайте Государственного реестра избирателей вы найдете специальный электронный сервис, с помощью которого можно создать личный кабинет избирателя.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

выборы в Украине

В нем граждане имеют возможность, не выходя из собственного дома, получать и уточнять информацию о себе и членов семьи, проверять правильность внесения своих персональных данных в Государственный реестр избирателей через интернет. Также через него можно обратиться за консультацией относительно хода предвыборной кампании.

Напомним, бывший президент Польши Александр Квасьневский дал оценку шансам Владимира Зеленского на будущих выборах президента Украины.

Как сообщал портал Знай.uа, конкурент Петра Порошенко на президентских выборах 2019 подал иск в суд с требованием отменить реєтрацію в списки кандидатов на пост главы нынешнего гаранта.

Также Знай.uа писал о том, что по прогнозам социологов, у известного украинского шоумена Владимира Зеленского есть большой шанс победить во втором туре президентских выборов.

Смотрите: Владимир Зеленский рассказал о связях с Коломойским