Боевики выселяют на мороз семью с детьми, которой недавно вручили орден.

Отец семейства до аннексии был начальником порта и получил служебное жилье на первой линии у моря.

Об этом передают РосСМИ.

В 2004 году около их жилища начали возводить гостиницу. Вначале семье предлагали съехать, но при подсчете стоимости жилья, решительно передумали.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"До этого отеля имеет отношение бывший мэр Судака и бывший вице-премьер Владимир Серов, он лично нам предлагал переехать, но после того как посчитал, что всех расселять достаточно дорого, вопрос был снят с повестки", - говорит мать семьи.

После оккупации Крыма часть жилья этих людей было признано техническим.

Сергей Аксенов
Сергей Аксенов

В 2018 году так званый председатель Крыма Сергей Аксенов наградил семейство орденом "Родительская доблесть".

Спустя неделю они получили извещение, что они должны покинуть жилище.

Также семью обвиняют в незаконной аренде жилья.

"Отец переоборудовал подсобные помещения и исправно платит налоги. Налоговая в курсе, это все законно", - возмущается женщина.

За словами владельцев отеля, они готовы помочь семье, но те не верят.

"Пришли и откровенно заявили, что мы мешаем их хозяйственной деятельности, и они нас отсюда выселят", - говорит женщина.

Стоит напомнить, что Недавно российский дипломат Сергей Лавров заявил о том, что Украина готовит очередную провокацию, в результате которой прорвется к Керченского пролива. Также министр иностранных дел России считает, что Украина будет привлекать к этому делу НАТО.

Сергей Лавров
Сергей Лавров

Об этом он сообщил во время брифинга для представителей Ассоциации европейского бизнеса 21 февраля.

По его мнению, Украина готовит очередной прорыв с нарушением правил прохождения в пролив. Он будет незаконен и нарушает все меры безопасности. По словам Лаврова, сейчас опрашивают страны НАТО с предложением направить своих представителей на украинские корабли, чтобы они вместе с НАТО прорывались через Керченский пролив.

Напомним, Пригожин публично поддержал Макаревича и назвал россиян идиотами

Как ранее сообщал "Знай.ua", Бывший крымский атаман Акимов раскаялся и отрекся от Путина: развалили все, какая-то беда

Также "Знай.ua" писал о том, что Путинский отморозок рассказал, как убивал украинцев: откровения наемника появились в сети