Польша до сих пор остается в топе трудоустройства за рубежом хотя и другие страны также набирают популярности.

Три четверти зарубежных вакансий уверенно занимает польский работодатель. Но есть еще по меньшей мере пять стран, куда наших людей принимают на работу с распростертыми объятиями на большие оклады, передает "Голос Карпат".

Чехия, из которой приходит каждая третья вакансия. В среднем здесь готовы платить $1 тыс. Чаще всего работодатель ищет у нас разнорабочих, пекарей и упаковщиков. Еще требуются машинисты на автопогрузчике.

На третьем месте по популярности разместилась Германия. Здесь также чаще ищут разнорабочих. Не меньший спрос на сортировщиков и водителей. В среднем немцы готовы платить по этим вакансиям в пределах 41 тыс. грн.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Также активно набирает иностранцев Словакия. Правда, платят здесь немного меньше, чем в той же Чехии, – около 25 тыс. грн. Подыскивают все тех же разнорабочих, упаковщиков и сварщиков, водителей и поваров.

Требует рабочих рук и Венгрия. Здесь работодатели предлагают наемным работникам около 18 тыс. грн.

заробитчане
заробитчане

Замыкает пятерку стран по количеству вакансий для украинцев Израиль. Разнорабочим, уборщикам и упаковщикам там платят очень неплохо – в среднем 55 тыс. грн. Это в 5 раз больше средней зарплаты в Украине.

В Канаде разнорабочих и вовсе готовы озолотить. Средние оклады в этой стране составляют 97 тыс. грн. Вот только ищут украинцев нечасто.

В Болгарии и Турции работникам и вовсе предлагают оклады ненамного выше украинских – в среднем до 15 000 грн. Но спрос на наших работяг во втором полугодии 2018-го заметно подрос, говорят эксперты.

заробитчане
заробитчане

Напомним, опубликован рейтинг лучших зарплат и вакансий: няни, фермеры и работа для студентов.

Как сообщал портал Знай.uа, ученые назвали популярные профессии, которые исчезнут в ближайшие годы: как не стать безработным.

Также Знай.uа писал о том, что очередная страна заманивает украинских заробитчан.