Частное акционерное общество "Киевская кондитерская фабрика "Roshen" закончило 2018 год небывалыми прибылями.

Об этом сообщают СМИ.

Украинцы буквально онемели от цифр - сейчас уже известно, что указанная фабрика входит в корпорацию Roshen, которой владеет действующий президент Петр Порошенко и завершила год с чистой прибылью в 11,1 миллиона гривен. Это в 4 раза больше показателей работы президентского предприятия за 2017 год.

Получается, что Порошенко накормил украинцев в 4 раза больше конфетами, однако жизнь слаще не стала.

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Стоит отметить, что компания уже сообщила, что планирует направить 5% из этой суммы на пополнение резервного капитала, а еще 95% оставить нераспределенной. В то же время, выплачивать дивиденды по 2018 года Киевская фабрика "Roshen" не намерен.

Напомним, в пятницу, 15 февраля в украинской столице был совершен поджог фирменного магазина Roshen, который расположен на улице Срибнокильской, 20. Согласно предварительной информации, в результате пожара выгорело стекло в витрине, других видимых повреждений не зафиксировано.

Случайные свидетели видели, как к магазина подошел мужчина в военной форме с ведром в руках, о чем сообщает Источник. Как рассказали очевидцы, он плеснул из ведра на внешнюю стену, после чего она загорелась. После этого неизвестный злоумышленник быстро скрылся с места происшествия.

Стоит отметить, что на место пожара спасатели прибыли достаточно быстро, при этом они в течение нескольких минут потушили огонь. Также известно, что в результате происшествия пострадавших нет.

Как сообщал ранее Знай.uа, в Киеве произошел пожар в фирменном магазине Roshen, что находится в Дарницком районе.

Пожарная служба прибыла на вызов достаточно быстро. К счастью, пострадавших нет. Благодаря оперативности и профессионализму пожар был быстро локализован.

Также Знай.uа писал о том, что украинец обнаружил муху в конфетах ROSHEN.