Потепление в Украине начнется 4 марта, температура воздуха превысит отметку +10 градусов. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook во вторник, 26 февраля.

"В следующий понедельник, 4 марта, юго-западный ветер принесет в Украину потепление. Постепенно температура воздуха будет идти вверх и даже перескочит 10 градусов. Но это будет с понедельника", – написала она.

Дожди
Дожди

В ближайшие дни, по словам синоптика, особых погодных изменений ждать не приходится.

"Конечно, мокрый снег притихнет, местами будет переходить в дождь или слякоть, даже кое-где прояснится. Однако температура воздуха будет низкой. Ближайшей ночью ожидается от 2 тепла до 3 мороза, днем +1+5 градусов, на Закарпатье +3+8 градусов. Все время будет задувать холодный ветер, который угомонится аж в субботу-воскресенье", – отметила Диденко.

Синоптик также предупредила, что в Киеве в среду, 27 февраля, ожидается облачная погода, возможны незначительные осадки. Температура воздуха в столице ночью 0,-1 градус, днем +1+3 градуса.

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Ранее сообщалось, когда в Украину придет настоящая метеорологическая весна. Так, синоптики прогнозируют, что окончательное потепление во всех областях страны ожидается не раньше апреля. В то же время почти весь март будет холодным, с дождями и ночными заморозками.

Однако, уже ближе к 20-м числам первого месяца весны в Украине значительно потеплеет. При этом весенние температуры еще не установятся.

По мнению метеорологов, в первую неделю марта столбики термометров будут показывать днем около + 4 ... + 8 градусов, а ночью вероятные заморозки до -3 градусов. Также ожидается мокрый снег с дождем в большинстве регионах.

Напомним, что в последний день зимы - в четверг, 28 февраля, солнечно и тепло будет на западе и в южных областях Украины: 5-10 градусов тепла днем, от 2 мороза до 2 тепла ночью. В Киеве и в центре днем до 7 градусов тепла, ночью до -1. Ожидается небольшой дождь.

Как сообщал портал Знай.ua, в начале недели Украина окажется между двумя атмосферными гигантами. В частности, погоду будут определять одновременно циклон и антициклон. Поэтому ожидается потепление, но будет сильный холодный ветер.

Также портал Знай.ua писал, что в Украину после весенней погоды, весьма необычной для февраля, вернулись снег и морозы.