Начальник отдела метеорологических прогнозов Укргидрометцентра Владислав Билык поделился прогнозом погоды на начало марта. Да, украинцы уже могут смело надеяться на раннюю весну и ее теплые, свежие денечки, которых так не хватало после утомительной зимы. Однако перед тем, как прятать в дальний угол шкафа тяжелые пальто и теплые шарфы, придется пройти испытание настоящими морозами, уверен специалист.

Чего ждать от погоды 1 марта?

Сейчас довольно тепло, но прогнозируем тенденцию к небольших осадков на выходных.

1 марта ожидаем более-менее такие же погодные условия, как сегодня (в четверг, 28 февраля, – НП), то есть в целом будет не холодно. На Западе мы ожидали максимальной температуры до +10 градусов, на остальной территории – от +5 до +7. Относительно осадков, то это совсем небольшой снег в северо-восточной части Украины, на остальной территории – без осадков.

Каким будет первый весенний уикенд?

Выходные будут прохладные, потому что 2-3 марта в Украину зайдет порция холодного воздуха. Ночные температуры снизятся и составят от -3 до -8 градусов, и даже до -10 или -12 градусов на северо-востоке, в Харьковской, Сумской, Луганской областях.

Дневные температуры на выходных ожидаются на уровне в среднем около нуля градусов, от -2 до +3, а на Северо-Востоке – от 0 до -5 градусов.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Когда придет настоящая весна

На следующей неделе установится характерная для весны погода – и по температуре, и снега не увидим, с неба будет капать дождь. С 4 марта снова пойдет теплый воздух с Запада. Там начнутся дожди, температура будет повышаться, и погода постепенно вернется к весенним показателям: от +3 до +8 градусов. А кое-где на Юге и выше – до +12 градусов днем и от нуля до +5 ночью.

то Есть минусовой температуры уже не будет. На Западе дожди будут умеренными, а на остальной территории местами ожидаются лишь небольшие осадки.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики рассказали, когда в Украину придет весна. С Запада через несколько дней в Украину придет плюсовая температура. Синоптики заявляют, что это будет даже теплый циклон. Об этом стало известно благодаря сообщению Укргидрометцентра.

Также "Знай.ua" писал, что Польша уже потеряла лидерство среди стран, в которых украинцев с нетерпеньем ждут. Согласно исследованиям специалистов, зарплаты, которые получают наши граждане за границей, ни в какое сравнение не идут с копеечными зарплатами на украинских предприятиях.