В воскресенье, 3 марта, в Украине будет преобладать солнечная и малооблачная погода. Так, почти во всех областях страны ощутимо потеплеет – местами столбики термометров поднимутся даже до +9 градусов.

Об этом сообщила известный украинский синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Согласно ее прогнозу, в восточных областях будет все так же холодно. Там температурные отметки днем опустятся до зимнего "минуса".

В то же время во Львовской и Черновицкой областях будет теплее всего. Там воздух прогреется до +7...+9 градусов.

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

На Сумщине, Полтавщине, Харьковщине и Луганщине даже днем будет наблюдаться небольшой "минус". Температура воздуха в этих областях будет достигать -1...+1 градус. На остальной территории Украины температура воздуха составит от +3 до +7 градусов. Ветер юго-западный 5 – 10 метров в секунду. Кроме того, осадков на протяжении дня не предвидится.

В Киеве в воскресенье Диденко обещает солнышко, без осадков. Температура воздуха прогреется до +2...+4 градусов.

Прийшла наша красуня! Весна така самодостатня, що будь-які епітети коло неї якось навіть блякнуть. Хоча люди вже скільки...

Geplaatst door Наталка Діденко op Vrijdag 1 maart 2019

Народный прогноз погоды в Украине

В этот день почитается память святителя Льва, папы Римского и святителя Агапита, исповедника. В прежние времена говорили: "Распушилась верба, зиме нет ходу до крестьянского двора". В этот день почитали птичку-овсянку "вестницей скорого тепла слыла она", крестьянки пекли овсянички (пирожки из овсяной муки). Наши предки старались увидеть как можно больше указаний на скорый приход тепла, ожидая весны и возрождения природы.

Напомним, что начальник отдела метеорологических прогнозов Укргидрометцентра Владислав Билык поделился прогнозом погоды на начало марта.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики рассказали, что в нашей стране на протяжении всего марта ожидаются "температурные качели" и борьба между зимней и весенней погодой.

Также портал Знай.ua писал, весна 2019 года обещает быть поздней и контрастной. В первой половине украинцам будет по-зимнему холодно, а во второй - по-летнему жарко.