Власти украинской столицы планируют ко Дню города, который Киев традиционно отмечает в конце мая, открыть долгожданный пешеходно-велосипедный мост. Известно, что новая конструкция соединит Владимирскую горку и Арку дружбы народов.

Об этом стало известно благодаря заявлению киевского мэра Виталия Кличко в эфире одного из украинских телеканалов.

"В этом году мы представляем обновленные Пейзажную аллею и Аллею художников. А дальше большой туристический маршрут пойдет к новому Пешеходного мосту, который мы планируем открыть на День Киева", - заявил Виталий Кличко.

Вот так должен выглядеть новый мост

Также киевский мэр отметил, что идеи возвести такой мост уже более 100 лет. Пешеходно-велосипедный мост соединит две туристические зоны - Владимирскую горку и Арку дружбы народов. Мост будет длиной 210 ​​м и шириной от 6 м в регулярных зонах до 14 м в зонах смотровых площадок. Мостовой переход сделают из бетона и стекла.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Стоит напомнить, что в пятницу, 1 марта, столичные протестующие прорвались в здание администрации с требованием поговорить с мэром Киева Виталием Кличко. Об этом пишет активист Сергей Мельниченко на своей странице в Facebook.

"Друзья. Несколько сотен киевлян захватили колонный зал КГГА! Нам хотят заморочить голову заместителями. Мы требуем только Кличко", - рассказал он.

Киевляне, которые вышли на акцию протеста, требуют привлечь к ответсвенности чиновников, которые способствуют появлению в столице незаконных застроек. По словам протестующих, против незаконной застройки постоянно возбуждают уголовные дела, но фигурантов это не останавливает, и они продолжают работать в Департаменте.

Напомним, ранее сообщалось, что участников массовой акции протеста, собравшихся утром 28 февраля в здании КГГА, поддержали и депутаты Киевсовета. Свои требования они выставили прямо во время пленарного заседания. Чего именно они требуют и что спровоцировало собрание митинга под стенами мэрии.

Напомним, киевляне массово восстали против Кличко, на Крещатике бунт: "Верни украденные деньги!".

Как сообщал Знай.ua, Киеврада дала землю для метро на Виноградарь: судьбоносное решение.

Также Знай.ua писал, киевлян потеснит очередной торговый "гигант": вырастет, как гриб, Кличко огорошил датой.

Смотрите видео по теме: