Во вторник, 5 марта, стало известно о том, что семь украинских бизнесменов вошли в ежегодный рейтинг миллиардеров по версии популярного американского журнала Forbes.

Так, самое высокое место в нем уже по традиции занимает владелец группы СКМ Ринат Ахметов. Его активы журналисты оценили в $6 млрд (в рейтинге 2018 года было $5,5 млрд). Это позволило ему подняться на 272 место в свежем рейтинге (в прошлогоднем рейтинге было 334-е).

На 1511-е место в рейтинге со 1477-го опустился владелец Ferrexpo Константин Жеваго. Стоит уточнить, что его капитал уменьшился с $1,6 млрд до $1,5 млрд. Основной акционер "Мироновского хлебопродукта" Юрий Косюк и владелец "Интерпайпа" Виктор Пинчук заняли 1605 место с состоянием $1,4 млрд.

Виктор Пинчук

Кроме того, активы совладельца группы "Приват" Геннадия Боголюбова составляют $1,2 млрд, он занимает 1818 место. Активы его бизнес-партнера Игоря Коломойского оцениваются в $1,1 млрд, он на 1947 месте. Владелец "Смарт-холдинга", народный депутат Вадим Новинский с состоянием $1 млрд получил 2057 место.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В 2019 году рейтинг возглавляет владелец Amazon.com Джефф Безос ($131 млрд), после него идут основатель Microsoft Билл Гейтс ($96,5 млрд) и инвестор Уоррен Баффет ($82,5 млрд).

Джефф Безос

Напомним, недавно американское издание Forbes опубликовало статью, в котором написано, что лимоны - это признак богатства России. Журналистка взяла интервью у одного из представителей крупной компании, которая занимается производством и продажей лимонов по всему миру. Эта компания существует с 1893 года.

Как сообщал портал Знай.ua, Forbes назвал самого богатого человека планеты 2018 года. Рейтинг второй год подряд возглавил глава Amazon Джефф Безос. За прошедшие 20 лет звание самого богатого человека мира получали лишь четверо человек.

Также портал Знай.ua писал, что теперь Саудовская Аравия имеет в США официального дипломатического представителя - принцессу Риму бинт Бандар. Известно, что данное решение принял король страны Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд. Интересно, что она первая женщина-посол в истории королевства.