Украинские хирурги бесплатно провели реконструкцию лица старшине 11-го добровольческого батальона "Киевская Русь" Эдуарду Рисованном.

Об этом сообщает "Хвиля".

Сейчас уже известно, что в 2015 году российский снайпер чуть не убил украинского воина, однако его удалось спасти. При этом пережив не одну операцию, человек не узнает себя в зеркале. Шанс на новую жизнь ему подарили украинские волонтеры.

"Я просто посмотрел. Повернул направо, пошли за мной ребята - и в меня попал снайпер. Просто вышел поворот с разворотом в противоположную сторону. Тобишь получил ранения. А дальше потеря памяти. Только помню что до зеленки дополз", - говорит пациент Эдуард Малеванный.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

До этого момента старшина перенів огромное количество операций. Врачи даже были в шоке, ведь с подобными травмами люди фактчно не могут жить.

"Головные боли так и продолжаются, головокружение, жена не работает, она за мной ухаживает. Меня даже на машине скорой помощи привезли, я не могу сам выйти в город", - говорит пациент Эдуард Малеванный.

Однако новое лицо для Эдуарда бесплатно вызвалась сделать команда украинских хирургов во главе с Ростиславом Валіхновським.

"Восстанавливаем объем в районе щеки с помощью жировой ткани - и дальше будет ждать ряд оперативных вмешательств. Таких как ріносоптопластіка, пластика скулового комплекса, удаление фибромы височной области и подтяжка лица", - объясняет хирург Ростислав Валихновский.

Вместе с тем стоит отметить, что двухтомник расследование боев под Іловайськом, что вошли в историю под названием "Иловайский котел", презентовали в Днепре. "Война, которой не было" – так называется книга. Ее автор - участник тех событий, боец полка "Днепр-1" Роман Зиненко собрал показания почти сотни бойцов и офицеров.

В книге есть информация о почти 700 украинских воинов, которые принимали участие в операции и выходили так называемым "зеленым коридором". Автор убежден, что подавляющее большинство собранных им фактов до сих пор не была известна. Радио Свобода пообщалось с автором книги и ее первыми читателями.

Напомним, запорожец поразил Украину мужеством.

Как сообщал "Знай.ua" украинские воины пошли в атаку на захватчиков.

Также "Знай.ua" писал, что украинские герои умножили потери террористов, путинские псы бегут подобрав хвост.

Ситуация на Донбассе: двое украинских военных получили ранения