Всемирный день ди-джея

Этот праздник не то, что не официальный, это скорее благотворительная акция, которую проводит Международная клубная индустрия с 2002 года. Ежегодно проводят неделю таких акций, чтобы помочь детским организациям, а этот день – их кульминация.

Сначала мероприятие инициировал фонд World DJ Fund и организация Nordoff Robbins Music Therapy. Она использует музыку, чтобы лечить взрослых и детей. Поэтому всю прибыль, которую сегодня получат клубы, ди-джеи, радиостанции, направляют в разные международные детские фонды.

День землеустроителя Украины

Этот украинский профессиональный праздник, который отмечают не всегда 9 марта, а во вторую мартовскую субботу каждый год с 2000 года. Дату установил своим Указом Президент Украины в 1999 году, чтобы поддержать инициативу Госкомитета страны по земельным ресурсам и Союз землеустроителей.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

День учителя в Ливане

Этот день считается одним из наиболее любимых профессиональных праздников, который пользуется не только признанием, но и большой популярностью. В Ливане этот день начинают праздновать еще 3 марта, отмечают всю неделю и кульминация припадает на 9 марта.

Православные праздники:

  • 3-я приуготовительная седмица к Великому Посту. Седмица Сырная — сплошная. Исключается мясная пища.
  • Первое и второе обретение главы Иоанна Предтечи.
  • Преподобного Еразма Печерского.
  • Всех преподобных отцов, в подвиге просиявших.

Иванов день (Обретение)

Иванов день — это, по церковному календарю, день обретения главы Иоанна Предтечи. Этот день памяти Иоанна Предтечи, которому наши предки молились, чтобы помог избавиться от головной боли, защитил детей, посевы и дал хороший урожай. Обретением он называется, потому что птицы начинают строить (обретать) свои гнезда, а люди помогают им, поправляя скворечники и мастеря новые.

Именины в этот день

Иван, Иларион

Знай.ua сообщал о погоде на майские праздники. Известный астролог раскрыл украинцам все карты. Прогноз погоды от астролога на весну.

Также Знай.ua сообщал, когда и куда переводить стрелки часов в марте, а также как подготовить организм к новому графику. Чтобы избежать нежелательных последствий для организма, за неделю до перевода часов необходимо изменить уровень физической нагрузки и ввести коррективы в рацион питания.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики рассказали, что в нашей стране на протяжении всего марта ожидаются "температурные качели" и борьба между зимней и весенней погодой.

Также портал Знай.ua писал, весна 2019 года обещает быть поздней и контрастной. В первой половине украинцам будет по-зимнему холодно, а во второй - по-летнему жарко.

Народные приметы на 9 марта