В Днепре сотрудники правоохранительных органов получили сообщение о нападении на женщину.

В полицию обратилась местная жительница, которую во время конфликта избил ее 47-летний муж. По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые установили подробности случившегося. Как удалось установить, инцидент произошел в Самарском районе, где произошла семейная ссора, которая чуть не закончилась ножевым ранением для одного из правоохранителей.

Заметив прибытие полиции, мужчина, избивавший супругу, решил напасть и на полицейских. Злоумышленник вытащил нож, после чего пытался ранить одного из полицейских. В результате сотрудникам полиции пришлось применить огнестрельное оружие.

На сегодняшний день по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов в Самарском отделении полиции открыли уголовное производство по части 1 статьи 348. Нападающего задержали и оказали ему необходимую медицинскую помощь. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что в пятницу, 8 марта, на Михайловской площади в Киеве несколько сотен человек вышли на Марш женщин под лозунгом "Солидарность и многообразие".

В сообщении уточняют, что участники шествия выступают за гендерное равенство, права трансгендерного сообщества, а также за ратификацию Стамбульской конвенции о предотвращении насилия.

Отмечается, что по состоянию на 12:00 на акцию собралось около 200-300 участников. На месте патрулируют силовики, в частности Нацполіція, Полиция диалога, Нацгвардия и представители других структур.

Напомним, в Москве бывший украинский пожарный подозревается в совершении зверского двойного убийства. В квартире, где проживала семья, нашли изувеченными тела жены и сына. Сам подозреваемый пытался покончить с собой, перерезав вены.

Ранее Знай.ua сообщал, в Киеве схватили мамашу, выбросившую младенца за гаражи.

Также Знай.ua писал, кровавое убийство целой семьи потрясло Украину.