С каждым днем вокруг перехода на сторону Украины террористки самопровозглашенной "ДНР" Светланы Дрюк ситуация обостряется все больше.

Об этом сообщают СМИ.

В частности, одной из причин этого являются комментарии разного рода экспертов и военных. Так, на этот раз российский наемник из Сербии Деян Берич, хорошо известный обществу под позывным "Деки" рассказал, что и до сих пор не может понять, как украинские правоохранители не арестовали Светлану Дрюк зная о ее работе против украинских воинов.

Сербский наемник отметил, что "ополченочка" во время выполнения боевых задач на стороне пророссийских боевиков ликвидировала множество украинских воинов и техники ВСУ, а сейчас очень легко передвигается на территории Украины.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Например, когда мы сотрудничали с одиннадцатым полком и проводили определенную работу в разведке корректировщиков, экипаж "Ополченочки" давал один из лучших результатов по Украине. Они сожгли огромное количество танков, убили множество солдат ВСУ. Я до сих пор не могу понять, почему она ушла. Здесь она была одним из лучших".

Вместе с тем стоит отметить, что экс-террористка незаконных вооруженных формирований "ДНР" Светлана Дубина перешла на сторону Украины. Теперь оккупанты делятся в соцсетях предположениями по поводу возможного сотрудничества окупантки с украинской армией еще с 2015 года.

В частности, пользователи Twitter вспоминают, что тогда во время боев в районе Дебальцево подразделение, в котором служила Дубина, не раз открывал огонь по позициям "своих".

Тогда это списывалось на случайность и суету. Однако сейчас, когда Светлана Дрюк с позывным "Ветерок" перешла на украинскую сторону, предполагают, что она могла сознательно искажать информацию о своих коллег, чтобы те через путаницу убивали других боевиков.

Кроме того стоит отметить, что террорист Игорь Гиркин отметил, что переход на украинскую сторону Светланы Дрюк - главной героини российского пропагандистского фильма "Ополченочка" - не является чем-то необычным.

"Расстраиваться особо не стоит - ничего страшного в единичной измене нет. Но повесить данное существо за измену - при случае будет абсолютно необходимо. Не из мести, а чтобы другим неповадно было и военный закон (на котором держится любая армия) соблюсти", - отметил Гиркин.

Напомним, украинские герои отправили свору боевиков к Захарченко.

Как сообщал "Знай.ua", трогательное видео про папу-героя растопит даже черствое сердце.

Также "Знай.ua" писал, что украинские герои уничтожили российский "Призрак" на Донбассе.

Командир женского танкового экипажа "ДНР" перешла на сторону Украины и готов давать показания в Гааге