Предстоятель Православной церкви Украины Епифаний встретился с главой Украинской греко-католической церкви Святославом.

Об этом сообщает пресс-служба ПЦУ.

Встреча глав обеих церквей состоялась 7 марта. О не было заранее договорено. Во время встречи стороны лично обменялись соображениями по ряду вопросов, которые касаются двух Церквей и влияют на их взаимоотношения.

Взаимопонимание между ПЦУ и УГКЦ будет способствовать общественному согласию и единству украинского народа.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Благодаря усилиям наших предшественников было много сделано для того, чтобы залечить раны прошлого", - сказал Епифаний.

Митрополит ПЦУ также отметил, что существует большая необходимость диалога между этими двумя церквями. ПЦУ намерена развивать отношения и сотрудничать во всех возможных сферах с Украинской Греко-Католической Церковью и Католической Церковью в целом.

"И в віровчительнних, и в исторических вопросах каждая из сторон имеет свой взгляд, в одних близок, в других — противоположный. Ошибкой было бы переоценивать такие расхождения, так и недооценивать их. Именно поэтому необходим дальнейший диалог — очевидно длительное, порой сложный и болезненный", – считает Епифаний.

Предстоятель Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний встретился с делегацией журналистов, философов, ученых и священников для обсуждения актуальных вопросов развития ПЦУ, сложившихся в так называемых 10 тезисах для Православной Церкви Украины.

Напомним, что помощник митрополита Православной церкви Епифания Иван Сидор, также известный украинцам как звонарь Майдана высказался о запретах, которые важно соблюдать в Великий пост

Как сообщал "Знай.uа", прощеное воскресенье 2019: что нужно знать и как подобрать нужные слова.

Также портал "Знай.uа" писал, что православные "друзі" приготовили Епифанию удар в спину лишен благодати и действия Святого Духа.