В понедельник, 11 марта, в Украине весенняя погода сменится дождливой. При этом солнце будет согревать только побережье Черного и Азовского морей. Об этом сообщает украинский Гидрометцентр.

Так, почти по всей территории страны 11 марта будет облачно и влажно. Дожди обойдут стороной только Одесскую, Николаевскую, Херсонскую области, Запорожье и Крым. В южных регионах в понедельник будет теплее всего. Солнце прогреет воздух до +14...+17 градусов.

Однако, несмотря на дожди, в Украине 11 марта столбики термометров покажут до +9... +13 градусов тепла. В то же время порывы ветра не будут добавлять комфорта: порывы ожидаются до 7 – 12 метров в секунду. В понедельник ветер северо-западный.

В свою очередь холоднее всего будет в западных и северных регионах. Там синоптики прогнозируют до +6... +8 градусов. Еще ниже будет дневная температура воздуха в Ровенской области – +5... +7 градусов.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

В этот день небо в Киеве будет покрыто облаками. Дождь будет идти ночью и утром. Днем он ослабнет и к вечеру закончится. Температура составит +6… +8 градусов днем, а ночью +2… +3 градусов.

карта Укргидрометцентра на 11 марта

Прогноз погоды на 11 марта в городах Украины

Ужгород – +8...+10

Львов – +6...+8

Ивано-Франковск – +8...+10

Тернополь – +6...+8

Черновцы – +8...+10

Хмельницкий – +7...+9

Луцк – +6...+8

Ровно – +5...+7

Житомир – +7 ...+9

Винница – +8...+10

Одесса – +15...+17

Николаев – +14...+16

Херсон – +15...+17

Симферополь – +13...+15

Кропивницкий – +11...+13

Черкассы – +9...+11

Чернигов – +7...+9

Сумы – +7...+9

Полтава – +9...+11

Днипро – +12...+14

Запорожье – +12...+14

Донецк – +11...+13

Луганск – +11...+13

Харьков – +10...+12

Киев – +7...+9

Народный прогноз погоды в Украине

11 марта отмечается день памяти святого Порфирия, епископа Гизского. В прежние времена погоду в этот день определяли по ветру: если ветер подует с юга или с юго-запада, следует ждать скорого потепления.

Напомним, что синоптики опубликовали мрачный и холодный прогноз - настоящей, солнечной весны придется немножечко подождать. Ближайшие дни ознаменуются неприятным похолоданием и сильными ливнями.

Как сообщал портал Знай.ua, в связи с сильными ветрами на всей территории Украины объявили штормовое предупреждение. Спасатели рассказали, что по данным синоптиков сильные порывы ветра будут в западных областях Украины. Кое-где они будут достигать более 25 метров в секунду.

Также портал Знай.ua писал, что неподалеку от города Девицеса, графство Уилтшир (Великобритания), 59-летний англичанин Крис Барроу наткнулся на загадочные узоры. По словам мужчины, он прогуливался окраинами, когда вдруг заметил огромный рисунок на снегу.