По случаю дня рождения Тараса Шевченко - художники с 92 отдельной механизированной бригады, что воевала на Авдеевской промзоне к холодноярцев, создали произведение искусства. Великого Кобзаря показали в образе современного киборга. Украинским военным есть на кого равняться.

"…Похороните и вставайте! Кандалы разорвите! И вражьей, злой, кровь’ю волю окропіте!..." - написал Шевченко, которому сегодня исполняется 205 лет.

Все учили в школе эти строки, даже не догадываясь, что именно нам и придется кропить волю враждебной кровь’ю.

"Ну что же, отец, хоть вы дали нам свои наставления еще в далеком XIX столетии, мы их не забыли. Скоро пойдет 6-й год, как мы выполняем их в боях на Донбассе. И свои земли без боя не сдаем! А до этого так же на Революции Достоинства ценой своей крови рвали оковы криминализированной власти Януковича. Он систематически и постепенно, шаг за шагом, сдавал Украину Москве. И у него не получилось", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Украинские военные верят, что гибель и ранения наших братьев и сестер была не напрасной. И исполнится и другое пророчество Т.Шевченко: "…И на обновленной земле врага не будет супостата. А будет сын и будет мать. И будут люди на земле".

Таким образом талантливые бойцы поздравили великого Кобзаря с днем рождения, "в своей хате своя правда и сила, и воля".

Напомним, Тараса Шевченко трогательно почтили в Арабских Эмиратах: "Делает нас уникальными". Память Тараса Шевченко чтят во всем мире, Дубай не стал исключением.

Как сообщал портал "Знай.uа" эти шесть мужчин разделись перед Тарасом Шевченко, чтобы войти в историю.

Также портал "Знай.uа" писал "Враг придет к нам домой, а мы ничего не умеем": история многодетного героя, который вместе с сыном защищает Донбасс. Всеволод не хочет, чтобы сын шел по его следам, мотивируя это тем, что ему надо учиться.