Известный телеведущий Андрей Пальчевский раскрыл украинцам глаза на правду о истинном положении народа и засилье олигархата в стране.

Об этом он рассказал в эфире для украинских СМИ.

"Нет ничего страшнее, чем олигархат. Для примера, американцы. Основатель Амазон основал компанию, а не присвоил себе шахты, трубы и все прочее - управляй, например. Если кто-то думает, что пришел такой себе мальчик с улицы и вырастил целую большую "Рябу", - это далеко не так. Сначала был "приватизирован" Мироновский хлебокомбинат и отхапаны безрозмерные дотации, размер которых позволял курами вообще не заниматься", - рассказывает Пальчевский.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Кроме того, телеведущий указал на существенную разницу организации бизнеса в Украине и США.

"Капитанов" американского бизнеса - это люди, которые "делают жизнь" всего народа лучше, а наши "капитаны" - делают жизнь украинцев невыносимой. Экономически-клановый заговор, в котором замешаны украинские олигархи, стали диктаторами нашего бытия и живут по принципу "нам все, а для остальных - закон", - резюмировал Пальчевский.

Напомним, кандидату в президенты от политического движения "Слуга народа" Владимиру Зеленскому часто упрекали в том, что якобы он "человек Коломойского", поэтому при первой возможности после своей предполагаемой победы на выборах ПриватБанк вернет в собственность бывшего акционера.

Впрочем, во время встречи с бывшим министром финансов Александром Данилюком он заверил в обратном. Как известно, разговор касался построения либеральной экономики в Украине. Кроме того, по словам Данилюка, говорили "о завершении войны на востоке, работе с западными партнерами, ликвидации влияния олигархата и обновлении государственного аппарата".

Как сообщал ранее Знай.uа, тех, кто передал журналистам информацию о злоупотребления в оборонной сфере Украины, разыскивают с помощью полиграфа, о чем сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в своем интервью изданию "Цензор.НЕТ".

Также Знай.uа писал о том, что аудит "Укроборонпрома" будет проводиться на одном из всемирно известных аудиторских компаний, которых насчитывается четыре, о чем заявил Петр Порошенко во время своего выступления на телеканале ICTV в воскресенье, 10 марта.