В течение минувших суток понедельника, 11 марта, оккупанты один раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе применив стрелковое оружие.

боевики
боевики

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

В полосе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" боевики обстреляли из стрелкового оружия опорный пункт подразделения Объединенных сил в районе города Авдеевка.

Потерь среди украинских защитников в результате обстрела нет, сообщают в штабе ООС.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

По состоянию на 7:00 12 марта нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

боевики
боевики

В штабе заверили, что Объединенные силы надежно контролируют действия противника на линии соприкосновения, придерживаясь при этом условий прекращения огня.

Напомним, с каждым днем вокруг перехода на сторону Украины террористки самопровозглашенной "ДНР" Светланы Дрюк ситуация обостряется все больше.

Об этом сообщают СМИ.

В частности, одной из причин этого являются комментарии разного рода экспертов и военных. Так, на этот раз российский наемник из Сербии Деян Берич, хорошо известный обществу под позывным "Некоторые" рассказал, что и до сих пор не может понять, как украинские правоохранители не арестовали Светлану Дрюк зная о ее работе против украинских воинов.

Сербский наемник отметил, что "ополченочка" во время выполнения боевых задач на стороне пророссийских боевиков ликвидировала множество украинских воинов и техники ВСУ, а сейчас очень легко передвигается на территории Украины.

Как сообщал ранее Знай.uа, на временно оккупированной территории Донбасса пока не зафиксированы нарушения режима тишины. Такая информация появилась состоянию на 10 марта, на 12:00.

Война на Донбассе
Война на Донбассе

Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины Максим Праута во время брифинга для журналистов.

"От начала этой эпохи, по состоянию на 12 час обстрелов позиций наших войск не зафиксировано. Об’объединенные силы надежно контролируют противника на линии соприкосновения, придерживаясь при этом условий полного прекращения огня", - заявил он.

Также Знай.uа писал о том, что блогер с оккупированных территорий "Necro Mancer‏" пополнил свой каталог с мертвыми боевиками.