В Минобороны вспомнили о безопасности вооружения. Скорее всего, множество трагедий по всей территории страны на военных складах, заставили задуматься и принять меры. Так, в Украине к концу 2019 годапланируется закончить строительство первой очереди из 35 защитных железобетонных обсыпных хранилищ для хранения боеприпасов и ракет.

Об этом стало известно благодаря заявлению начальника Центрального управления безопасности военной службы Вооруженных Сил Украины полковника Николая Швеца.

ВСУ

Со слов Швеца известно, что данные хранилища будут оборудованы современными системами пожаротушения, объектовой охранной сигнализации, видеонаблюдения, системой раннего выявления чрезвычайных ситуаций и всем необходимым для безопасного хранения ракет и боеприпасов.

Склад боеприпасов

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Работы по строительству первой очереди защитных железобетонных обсыпных хранилищ для хранения ракет и боеприпасов начали в 2018 году. В целом, по словам Швеца, в 2018 году разработали проекты реконструкции технических территорий арсеналов и баз, на которых планируется построить 136 защитных железобетонных обсыпных хранилищ.

Склад боеприпасов

Стоит напомнить, что отставной главарь террористов ДНР Александр Ходаковский сообщил, что недавно прямо в бойницу долговременной огневой точки его бывшего бандформирования "Восток" прилетела противотанковая управляемая ракета. В этот раз она не задела террористов, но Ходаковский рассказал, что в прошлый раз в аналогичной ситуации погиб один боевик. При этом экс-главарь террористов жалуется на нехватку боеприпасов и отмечает, что если так пойдет и дальше, то всех оккупантов потихоньку перебьют.

Напомним, ранее сообщалось, что на Херсонщине в Олешковском районе села Великие Копани семиклассник общеобразовательной школы захватил на уроки боевую гранату "Ф-1". Учителя тут же изъяли гранату и вызвали полицию. Во время осмотра оказалось, что боевая граната является некомплектной, то есть взорваться не может.

Напомним, украинские воины "поздравили" боевиков с 8 марта: получите свинцовые подарочки.

Как сообщал Знай.ua, высокая эффективность и точная наводка: как украинское "умное" оружие удивит Путина.

Также Знай.ua писал, в Харькове судят жуткую семью каннибалов: ели труп несколько дней, а голову спрятали на балконе.

Смотрите видео по теме: