Во вторник, 12 марта, на закрытии межбанка было зафиксировано резкое падение гривны относительно доллара.

Об этом сообщает Министрество финансов.

Как отмечается, по состоянию на 17-00 котировки были на уровне 26,53 - 26,56 гривны за доллар. Таким образом, национальная валюта потеряла более 20 копеек.

в то же Время подорожало евро - 29,90 - 29,93 гривны. Отметим, больше всего валюта стоила в 16 часов - 29,92 - 29,95.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Напомним, Национальный банк Украины установил на 12 марта курс доллара - 26,31 грн, а евро - 29,58 грн.

Торги закрылись на уровне 26,53 - 26,56 гривны за доллар.

Добавим, в начале недели финансовые аналитики прогнозировали дальнейшее падение доллара относительно гривны. На конец недели не исключено, что стоимость доллара на межбанке приблизится к отметке 26 грн/долл.

2019 год начался с курсом в 28,1 грн/$, а по состоянию на 7 марта стоимость "зеленого" Национальный банк снизил до отметки 26,4 грн/$.

Напомним, клиенты Приватбанка жалуются на снятие со счетов банком крупной суммы комиссии за оплату услуг ЖКХ. Сотрудники финучреждения объяснили, что банк снимает 3% при оплате по текомунікаційні услуги и коммуналку, если сумма оплаты свыше десяти тысяч гривен.

Как сообщал портал Знай.uа, за первый месяц новой услуги - покупки валюты онлайн, украинцы скупили рекордную сумму. Граждане приобрели около 52 миллионов долларов в феврале и в начале марта.

Также Знай.uа писал о том, что мошенники под видом сотрудников Приватбанка устроили в соцсетях "лотерею" и предлагают гражданам выиграть значительную сумму денег, выманивая у доверчивых украинцев последние копейки.

Смотрите: Скандал с ПриватБанком и платежными картами