Настоящее весеннее тепло придет в Украину только в конце марта, а сама весна в этом году будет достаточно прохладной

Такой прогноз дал народный синоптик Владимир Деркач, пишет "Народная правда".

"Эта весна… весьма интересная, не сказать, что зимняя, но, я сказал бы, туговата. Она солнечная, но прохладная. Тепло будет набираться очень понемногу, но уже в конце этого месяца будет нечто, похожее на настоящую весну", – считает он.

"В этом году такая вот весна, то есть теплые дни будут, но короткими периодами, будут чередоваться с холодами", – добавил синоптик.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Погода на начало недели

По прогнозу синоптика Натальи Диденко, понедельник, 18 марта, станет самым теплым днем на ближайший месяц.

"Завтра будет много солнца, без осадков, лишь на крайнем западе может что-то покапати. В Центре и на Севере вероятен порывистый ветер. Киевляне! Завтра будет не день - сказка синоптическая. Солнце и тепло. ", - написала Диденко.


В Киеве, 18 марта, воздух прогреется до +18 градусов!

"Во вторник эта роскошь уже закончится, температура снизится, на Западе и Севере проплывут облака и пройдут дожди. Поэтому завтра повигулюйте максимально все новые пальто, темные очки, серебряные кроссовки, туфли из кремовой замши, впустите в квартиру настоящую веселую весну", - добавила синоптик.

Напомним, синоптики рассказали, как изменится погода до конца недели.

Как сообщал Знай. ua, дикая стихия окончательно испортит украинцам выходной: дожди со снегом покажутся приятным бризом.

Знай. ua писал, что погода на Пасху: синоптики обещают украинцам божью благодать. На Пасху украинцы точно почувствуют приход настоящей весны и тепла в страну, такой температуры не было уже несколько лет.

Смотрите: Каким будет 2019 год