На этой неделе (18-22 марта) воздух в Украине прогреется до +17 градусов, но в понедельник, вторник и пятницу жителей страны могут огорчить весенние дожди.

Эту информацию сообщает Укргидрометцентр.

Понедельник, 18 марта

Практически на всей территории Украине теплая и солнечная погода, лишь в трех областя небольшой дождь - Закарпатской, Львовской и Волынской. Днем температура воздуха составит от +9 до +17 градусов по Цельсию. Теплее всего - в Черновицкой, Винницкой и Житомирской областях; прохладнее всего в восточных регионах.

Вторник, 19 марта

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Солце порадует лишь жителей южных и восточных регионов страны. На западе Украины ожидаются небольшие дожди при температуре 6-11 градусов выше нуля. В Житомирской, Киевской, Черниговской и Сумской областях прогнозируют умеренный дождь и чуть более низкую температуру воздуха днем.

На юге и востоке переменная облачность, столбик термометра поднимется до +13 градусов, а в Херсонской области - до +14.

Среда, 20 марта

По всей территории Украины будет сухая погода. На западе дневная температура составит 6-8 градусов тепла, будет преимущественно солнечно. На севере до +10 днем, переменная облачность. В южных и восточных регионах небольшая облачность и температура воздуха до +14 градусов.

Четверг, 21 марта

На западе ожидается облачная погода при температуре 9-11 градусов, только в Закарпатской области будет выглядывать солнышко. В остальных регионах - переменная облачность, прогнозируют до +11 днем. В Донецкой, Луганской и Харьковской областях будет на несколько градусов прохладнее.

Пятница, 22 марта

Пройдут небольшие дожди по всей Украине, лишь на юге сохранится сухая погода. На западе, севере и востоке дневная температура воздуха составит от 7 до 10 градусов. В южных регионах столбик термометра поднимется до +11 градусов.

Как сообщал Знай.ua, дикая стихия окончательно испортит украинцам выходной: дожди со снегом покажутся приятным бризом.

Також Знай.ua писал, что погода на Пасху: синоптики обещают украинцам божью благодать. На Пасху украинцы точно почувствуют приход настоящей весны и тепла в страну, такой температуры не было уже несколько лет.